Виктор Халын, председатель Ростовского областного отделения «ОПОРА РОССИИ»

20 декабря 2011 года на инвестиционном форуме «Россия-2012» Председатель правительства России, и ныне вновь избранный президент страны Владимир Путин поддержал инициативу «ОПОРЫ РОССИИ» о создании региональных институтов уполномоченного по правам предпринимателей. В тот же день министр экономического развития РФ Эльвира Набиуллина на встрече с предпринимателями и представителями бизнес-сообществ и общественных организаций подчеркнула, что главный акцент должен делаться на защите прав малого и среднего бизнеса как основной движущей силы экономики России.

Уже 13 марта текущего года Ростовское областное отделение «ОПОРА РОССИИ» отправило губернатору Ростовской области Василию Голубеву проект закона об уполномоченном по правам предпринимателей. В перечень функций уполномоченного предлагается включить в первую очередь анализ причин, тормозящих развитие бизнеса в отношении неограниченного круга предпринимателей и выработка предложений по реформированию законодательной базы, направленной на всемерное развитие предпринимательства. Уполномоченным также могут рассматриваться обращения предпринимателей, вноситься предложения в органы государственной власти, приостанавливаться действия ведомственных нормативных актов до решения суда, при необходимости права и интересы предпринимателей будут непосредственно отстаиваться в суде.

По мнению Виктора Халына, пока не принят федеральный закон, у нас есть возможность создать на уровне региона один из первых прецедентов, на который обязательно будут ориентироваться и федеральные законодатели.

 

На вопросы читателей сайта, касающиеся темы поддержки предпринимательства, создания института уполномоченного по предпринимательство в Ростовской области, а так же функционала и полномочий омбудсмена по предпринимательству ответил Виктор Халын, председатель Ростовского областного отделения «ОПОРА РОССИИ».

Вопросы принимались с 21 по 31 марта 2012 года, ответы выложены 5 апреля 2012 года.

 Орфография и пунктуация авторов вопросов сохраняются. Вопросы публиковались после премодерации.


Было интересно? Хотите быть в курсе самых интересных событий в Ростове-на-Дону? Подписывайтесь на наши страницы в ВКонтакте и канал в ЯндексДзен и Telegram.

Вы можете сообщить нам свои новости или прислать фотографии и видео событий, очевидцами которых стали, на электронную почту.



ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

НОВОСТИ

Крупный пожар в Ростовской области полностью ликвидирован

Спасатели МЧС России полностью ликвидировали открытое горение при пожаре в Ростовской области. Об этом сообщает пресс-служба ведомства.

В Ростовской области завершили обустройство детских площадок

В Усть-Донецком районе Ростовской области завершили обустройство четырех современных детских площадок в рамках губернаторского проекта «Территория детства». Об этом сообщает пресс-служба правительства региона.

С 1 ноября в России изменится расчет утилизационного сбора на импортные автомобили

С 1 ноября 2025 года в России вступают в силу изменения в расчете утилизационного сбора для импортируемых автомобилей. Реформа затронет и жителей Ростовской области. Подробности сообщает DonDay.

Избирательная кампания Слюсаря обошлась «Единой России» в 62 миллиона рублей

Кандидат в губернаторы Ростовской области Юрий Слюсарь получил от «Единой России» 62,1 млн рублей на проведение своей избирательной кампании. Об этом свидетельствуют данные финансового отчета партии.

В Ростове пройдут плановые отключения света

В центральной части Ростова 18 и 19 сентября пройдут плановые отключения электроэнергии. Об этом сообщает пресс-служба правительства региона

С 26 сентября из Таганрога в Москву запустят прямой утренний автобус

С 26 сентября Ростовская область запускает первый прямой утренний автобусный рейс из Таганрога в Москву. Об этом сообщают "Автовокзалы Ростовской области".

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

ЕЩЕ НОВОСТИ