Сами мы странные

Чего только не едят эти удивительные иностранцы! Французы лягушками балуются, китайцы змеями, японцы ядовитую фугу жалуют, кто-то и вовсе кузнечиков за деликатес почитает. Читаем, смотрим, удивляемся, не забываем крутить у виска. А сами-то не лучше выглядим в глазах всего мира!

Довелось мне как-то на одном кулинарном сайте (кажется, он назывался «Готовим дома») найти рецепт под названием «Жареная свиная кровь». Заглянула и поразилась. Не способу приготовления, а комментариям. Набежали домохозяйки из разных стран (но все как одна русскоговорящие) и стали журить автора рецепта за творимое ею безобразие.

Оказалось, блюдо это не только экзотическое, но и греховное. Потому что, согласно Библии, поедать кровь животных христианину категорически нельзя! Якобы в крови прячется душа, и если мы едим такую вот жарёху, то губим душу бедной хрюшки.

Когда выяснился сей удивительный факт, хозяюшки стали с ещё большим пылом ругать удивительное блюдо. Но появились и защитницы, которое сказали: позвольте, ведь кровяную колбасу мы всегда ели, а это тоже самое, только без гречки!

 
 

Оказалось, что кровянку ели многие. (Ну правильно, все они — выходцы если не России, то СССР, а колбаска такая была популярной.) Ну и как-то резко у всех пропала ругать жареную кровь.

Но тем не менее: попробовали бы вы предложить кровянку иностранцам, да они бы вас в вампиризме обвинили, верно?

Положим, это действительно экзотичное блюдо, и ели его не все. Но взять тот же варёный салат, то бишь борщ! Ведь это блюдо тоже странное, на взгляд и французов, и прочих американцев. А ведь едим и даже не задумываемся.

Так что, сами мы странные.

Блог автора


Было интересно? Хотите быть в курсе самых интересных событий в Ростове-на-Дону? Подписывайтесь на наши страницы в ВКонтакте и канал в ЯндексДзен и Telegram.

Вы можете сообщить нам свои новости или прислать фотографии и видео событий, очевидцами которых стали, на электронную почту.



ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ

Крупный пожар в Ростовской области полностью ликвидирован

Спасатели МЧС России полностью ликвидировали открытое горение при пожаре в Ростовской области. Об этом сообщает пресс-служба ведомства.

В Ростовской области завершили обустройство детских площадок

В Усть-Донецком районе Ростовской области завершили обустройство четырех современных детских площадок в рамках губернаторского проекта «Территория детства». Об этом сообщает пресс-служба правительства региона.

С 1 ноября в России изменится расчет утилизационного сбора на импортные автомобили

С 1 ноября 2025 года в России вступают в силу изменения в расчете утилизационного сбора для импортируемых автомобилей. Реформа затронет и жителей Ростовской области. Подробности сообщает DonDay.

Избирательная кампания Слюсаря обошлась «Единой России» в 62 миллиона рублей

Кандидат в губернаторы Ростовской области Юрий Слюсарь получил от «Единой России» 62,1 млн рублей на проведение своей избирательной кампании. Об этом свидетельствуют данные финансового отчета партии.

В Ростове пройдут плановые отключения света

В центральной части Ростова 18 и 19 сентября пройдут плановые отключения электроэнергии. Об этом сообщает пресс-служба правительства региона

С 26 сентября из Таганрога в Москву запустят прямой утренний автобус

С 26 сентября Ростовская область запускает первый прямой утренний автобусный рейс из Таганрога в Москву. Об этом сообщают "Автовокзалы Ростовской области".

ЕЩЕ НОВОСТИ