«Ростов» победил в предпоследнем матче года

Последний гостевой матч этого года завершился для ФК «Ростов» победой над «Ахматом» со счетом 1:0. Об это сообщила пресс-служба клуба.

Первый тайм увереннее себя чувствовали на поле хозяева. Футболисты создали сразу несколько опасных моментов и могли не единожды забить гол, но Сергей Песьяков также уверенно спасал ворота желто-синих. В результате счет на табло так и остался 0:0. Отметим, что как раз перед матчем стало известно, что Песьяков полностью восстановился после травмы и выйдет на поле в стартовом составе.

Второй тайм начался очень быстро и интенсивно. «Ростов» пошел в атаку, удавалось как создавать моменты, так и выручать свои же ворота. Так, на 54-ой минуте «Ахмат» не смог реализовать свободный удар в штрафной желто-синих, на 74-ой минуте сильным ударом хозяева могли бы открыть счет, но мяч прошел мимо, хотя и заставил болельщиков поволноваться. Не удивительно, что именно вратарь«Ростова» стал лучшим игроком матча.

Сергей Песьяков//Фото: пресс-служба ФК "Ростов"
Сергей Песьяков//Фото: пресс-служба ФК “Ростов”

Наконец, к 81-ой минуте Роман Тугарев с угла отправил мяч четко в ворота соперника. И счет стал 0:1 в пользу «Ростова». Добавим, что в середине второго тайма, как поясняет пресс-служба, тренерский штаб принял решение выпустить на поле Данилу Сухомлинова и Понтуса Алмквиста. При этом штрафной, который и принес гол команде, как раз и заработал Данила.

По мнению главного тренера клуба Валерия Карпина«Ростову» удалось победить за счет желания и концентрации.

«Не могу сказать, что была какая-то фееричная игра с точки зрения игры в футбол. Была высокая интенсивность и много борьбы. Терпели, вытерпели и использовали свой момент»,  рассказал Карпин.

В матче опять было очень много новых игроков и, по словам тренера, он результатом доволен. «Тренеры никогда не бывают довольны и не должны. Понятно, что можно было делать какие-то вещи лучше, но в целом результатом доволен. Что-то получалось, что-то нет. С точки зрения новой команды  это нормально. Любой набор очков  это позитив»,  пояснил Карпин.

Напомним, завершился 18-ый, предпоследний тур Тинькофф РПЛ в этом году. Последний матч в 2020 году «Ростов» сыграет с ЦСКА на «Ростов-Арене» 17 декабря в 20:00. Зимний перерыв закончится в конце февраля. Сейчас желто-синие занимают четвертое место в турнирной таблице с 32 очками.