Автолюбители юга приняли участие в ралли на зимний Кубок ДОСААФ-ДГТУ

В прошедшее воскресенье в соревнованиях для автолюбителей Дона, посвященное памяти командующего войсками Северо-Кавказского военного округа Льва Шустко, приняли участие более 20 команд из Ростова-на-Дону, Батайска, Краснодара, Ейска, Крыма, Новороссийска, Ставрополя, Луганска, Сальска, Славянска-на-Кубани, станиц Кущевской и Каневской.

«Мне посчастливилось служить и общаться с Львом Шустко, который всегда и во всем оберегал солдат и офицеров. Прежде чем принять какое-то решение, он сам работал над конкретным вопросом для большей эффективности, без минимальных жертв. Сегодня вы получите удовольствие от испытаний и покажете свой боевой настрой на победу, но самое главное – познакомитесь с новыми людьми. Очень приятно, что дорожное ралли, проходящее в одиннадцатый раз, стало традицией. Спасибо всем участникам и организаторам», – отметил Герой России, генерал-лейтенант Григорий Хоперсков.

В испытаниях приняли участие команды, состоящие из водителя и штурмана. Программа соревнований включала в себя преодоление маршрута длиной 120 километров, соревнования по мастерству вождения и точности проезда по карте. Также во время остановок автолюбители отвечали на вопросы, показывая свои знания правил дорожного движения. Каждая команда заранее знала предполагаемую скорость на дистанции, а также маршрут, указанный в дорожной книге, которую они получили за 10 минут до старта. Но загадкой для участников оставалось ориентировочное время финиша.

 
 

Как отметил руководитель Образовательного центра ДОСААФ-ДГТУ Николай Могилинец, автолюбители в ходе соревнований будут бороться за свою профессиональную пригодность. Участники должны сосредоточиться на дороге и не переживать.

Старт соревнованиям дал главный судья соревнований, Президент Федерации автомобильного спорта Ростовской области Олег Бахтеев. Он отметил, что главное – соблюдать правила дорожного движения, быть аккуратным, следовать дорожной книге и не пугать обывателей, которые проедут с участниками по одной дороге.

К 18:00 участники оказались на финише у стен главного корпуса ДГТУ. В завершение соревнований автолюбителей наградили грамотами и медалями. В номинации «Абсолютный победитель» и «Лучшая команда университета» первое место заняла команда Ивана Емельяненко и Артема Колесникова из Ростова-на-Дону и Ейска, второе место взяли Евгений Овсянников и Наталья Скворцова, а третье – группа из Ростова с участием Александра Исаева и Алексея Миронова. В зачете «Семья» победителями стали Евгений Овсянников и Наталья Скворцова, второе место заняли Валерий Мохнаткин и Мария Веретельникова, третье – Антон и Екатерина Швадченко.


Было интересно? Хотите быть в курсе самых интересных событий в Ростове-на-Дону? Подписывайтесь на наши страницы в ВКонтакте и канал в ЯндексДзен и Telegram.

Вы можете сообщить нам свои новости или прислать фотографии и видео событий, очевидцами которых стали, на электронную почту.



ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ

За выборами в Ростовской области будут следить почти 2500 камер

В Ростовской области на большей части избирательных участков установят видеокамеры.

День города в Ростове пройдет без массовых мероприятий

В Ростове отменили мероприятия на открытых площадках в честь Дня города.

В Ростове на 3 месяца закрыли пекарню «Моя булочка» из-за антисанитарии

В Пролетарском районе из-за нарушения санитарных требований временно закрыли кафе-пекарню «Моя булочка».

Модель первого корабля Азовской флотилии передадут музею Таганрога

Общественная организация «Фонд Таганрог Исторический» передаст в дар Таганрогскому музею-заповеднику точную копию исторического корабля «Таганрог» в масштабе 1:40. Торжественная церемония состоится 12 сентября во Дворце Алфераки в день рождения города.

На Дону 10 сентября проходит День единого пособия

Отделение Социального фонда России по Ростовской области проведет 10 сентября День единого пособия.

На Дону свыше 250 тысяч избирателей проголосуют дистанционно

В Ростовской области дистанционное электронное голосование (ДЭГ) на предстоящих выборах различных уровней выбрали 258 047 избирателей.

ЕЩЕ НОВОСТИ