Сборная Канады выиграла Кубок мира по хоккею

Ранее сборная России уступила канадцам в полуфинале

// Фото: Reuters

Сборная Канады по хоккею обыграла со счетом 2:1 команду Европы во втором матче финальной серии Кубка мира и во второй раз подряд завоевала трофей.

В составе канадцев отличились Патрис Бержерон (58-я минута) и Брэд Маршанд (60). Единственную шайбу в составе европейцев забросил словацкий защитник Здено Хара (7-я минута).

Напомним, что в первом матче финальной серии канадцы одержали победу над командой Европы со счетом 3:1.

Добавим, что сборная России проиграла в полуфинале Кубка мира Канаде.

Кубок мира по хоккею проходил в Торонто.