Сборная России по хоккею проиграла Канаде в полуфинале Кубка мира

Матч закончился со счетом 5:3

// Фото: Reuters

Сборная России по хоккею уступила команде Канады в полуфинальном матче Кубка мира, который проходит в Торонто.

Россияне проиграли канадцам со счетом 5:3. В первом периоде на 8-й минуте отличился Сидни Кросби. Во втором периоде на 30-й минуте шайбу забил Никита Кучеров, а на 37-й Евгений Кузнецов вывел российскую команду вперед. Но через две минуты Брэд Маршанд сравнял счет. В третьем периоде на 43-й минуте тот же Маршанд забил вторую шайбу. Корри Перри (47-я минута) увеличил отрыв канадцев, а Джон Таварес (50-я минута) забил пятый гол. Россияне сумели отыграть одну шайбу: это сделал Артемий Панарин за несколько секунд до конца матча.

В финале Кубка мира сборная Канады сыграет с победителем матча между командами Европы и Швеции. Финальная серия пройдет до двух побед.