Год на одном дыхании

Год назад это началось. Бессонные ночи, море информации, в которой нужно выискать живые, яркие тенденции, драйв, встречи. И ожидание… Год назад, утром 15 июня немногочисленные ростовские пользователи сети интернет увидели сайт «Городской репортёр». Первая их реакция на увиденное была неоднозначной. Сейчас уже привыкли.

Первые месяцы пользовалетей было всего 30 — 40 в день. Сейчас — полторы — две тысячи. Первые месяцы «Городской репортёр» жил перепечатками и пересказами федеральных СМИ. Сейчас почти 80% содержания — уникальный контент, насколько он может быть уникальным. Первые месяцы хотелось все бросить. Сейчас — иные чувства.

Несмотря на трудности, популярность сайта растет: 366 дней минувшего года не прошли даром. За прошедший год малыш вырос во вполне рассудительного паренька. Которому, все же, ещё учиться и учиться. Но паренька уже слушают, внимают ему, ссылаются, доверяют.

Поначалу многие коллеги и сотрудники пресс-служб спрашивали: «Ты купил франшизу у федерального проекта?». «Нет, не купил, скорее — создал», — отвечал я. По прошествии года новые пользователи задаются все тем же вопросом. И сильно удивляются, когда узнают, что «Городской репортёр» — абсолютно ростовский, но с большими амбициями, проект.

Постоянные пользователи говорят, что «Городской репортёр» занял пустую нишу качественного регионального интернет-СМИ.

 
 

Вполне возможно. Надо признать, что прототипами сайта выступали качественные региональные СМИ иностранного производства. Дизайн, манера подачи информации, стиль заметок и статей, подбор тем и авторов — это современное, европейское ноу-хау. Но, как и со всем современным и европейским, локализация продукта произошла очень быстро: технологии Запада ассимилировались, и в некоторых случаях наш паренёк даёт жару своим более взрослым коллегам.

«Городской репортёр», как мне кажется, не только занял нишу, его заслуга чуть больше: он начал формировать возможность высказаться. Процент одноразовых авторов, которые публикуются на сайте, превышает постоянных авторов раза в два. Это даёт ощущение бодрости и новизны одновременно. Это привлекает читателей.

Новый год «Городской репортёр» встречает с надеждами. И ожиданием… которое не проходит с самого старта проекта.

Чего ждём? Новых авторов, новых мыслей, новых читателей, новые горизонты. В ближайший год «Городской репортёр», как и многие качественные издания, обязательно обзаведётся постоянными тематическими проектами. Улучшится интерактивная часть: просто читать неинтересно, надо нажимать, кликать, участвовать. Такие технологии у нас есть, реализуем.

Ну, а пока, закончив работу над очередным выпуском сайта, мы спокойно уйдём на weekend, который для нас, сотрудников, есть самый приятный и желанный подарок.

С Днем рождения, ГР!


Было интересно? Хотите быть в курсе самых интересных событий в Ростове-на-Дону? Подписывайтесь на наши страницы в ВКонтакте и канал в ЯндексДзен и Telegram.

Вы можете сообщить нам свои новости или прислать фотографии и видео событий, очевидцами которых стали, на электронную почту.



ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ

Ночная атака дронов отражена в Чертковском районе

Атака беспилотников была отражена силами ПВО в Чертковском районе Ростовской области.

Полиция ликвидировала подпольную нарколабораторию в Красносулинском районе

В Красносулинском районе Ростовской области полицейские обнаружили и уничтожили подпольную нарколабораторию, организованную двумя жителями Нижегородской области.

Федеральные власти выделят Ростовской области 1,8 млрд рублей на дороги

Ростовская область получит дополнительно 1,8 млрд рублей из федерального бюджета на модернизацию дорожной сети.

ЕЩЕ НОВОСТИ