Coach-менеджмент от «C» до «Y»

22 февраля, в рамках Международной недели коучинга, при поддержке компании «Вымпелком» прошла динамическая дискуссия, посвящённая теме «Интеграция коучинга в бизнес-процессы компаний Юга России».

Метод консультирования, направленный на повышение личной эффективности, появился в нашей стране не так давно, но в Ростове уже успели вырасти настоящие профессионалы в этой сфере. Именно они собрались в конференц-зале конгресс-отеля Don Plaza, чтобы ответить на главный вопрос: «Коучинг — это необходимость для выживания компаний или всего лишь временное модное веяние?»

Интеграция коучинга в бизнес-процессы компаний Юга России
//Фото: фотостудия "Твоя История"

 

 
 

Первым спикером дискуссии стала член международной федерации коучинга Елена Белугина, которая рассказала о главных видах coach-менеджмента, их особенностях и различиях, и ввела в курс дела тех слушателей, которым до сих пор эта тема была незнакома.

Руководитель службы по работе с персоналом Южного и Северо-Кавказского регионов компании «Вымпелком» Нарина Рашутина рассказала о коучинге в компании «Билайн» и коснулась важной темы — этики coach менеджеров. О coach-менеджменте, проводимом в компании «Тандер» была посвящена речь Людмилы Болговой, специально прибывшей на дискуссию из Таганрога.

Но по-настоящему привлекли интерес слушателей и спикеров результаты исследования, которые были изложены генеральным директором компании BrandHouse Алисой Гордеевой. Алиса говорила о так называемых «игриках» — потенциальных сотрудниках компаний, которые не достигли ещё 25-летнего возраста и об особенностях работы с этим возрастным сегментом.

После этой речи дискуссия вышла далеко за пределы тематики дискуссии, а по окончанию мероприятия было выдвинуто предложение об организации специальной встречи для обсуждения этой темы.

Интеграция коучинга в бизнес-процессы компаний Юга России
//Фото: фотостудия "Твоя История"

 

В ходе мероприятия, вопросов, интересующих непосредственных ее участников и слушателей оказалось намного больше, чем было заявлено в регламенте. Более того, дискуссия порой переходила в настоящие споры и вполне смогла бы продолжаться очень долго, если бы не ограничения во времени.


Было интересно? Хотите быть в курсе самых интересных событий в Ростове-на-Дону? Подписывайтесь на наши страницы в ВКонтакте и канал в ЯндексДзен и Telegram.

Вы можете сообщить нам свои новости или прислать фотографии и видео событий, очевидцами которых стали, на электронную почту.



Предыдущая статья
Следующая статья

ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ

Ростов подтвердил статус джазовой столицы России на юбилейном XX фестивале «Мир джаза»

В Ростове завершился XX юбилейный международный конкурс-фестиваль «Мир джаза», который в этом году впервые прошел на площадке Ростовского государственного экономического университета. С 20 по 24 ноября джазовая элита страны собралась в донской столице, чтобы определить лучших молодых музыкантов.

Школьница из Ростовской области спасла подростка в поезде

Ученица гимназии №20 пос...

ЕЩЕ НОВОСТИ