Банк «Открытие» планирует значительно усилить свое присутствие в Ростовской области к началу 2020 года

Банк «Открытие» кратно увеличил кредитование в Ростовской области за прошедший год, и планирует увеличить объем выдаваемых кредитов населению в два раза. Об этом журналистам сообщил глава филиала «Южный» банка «Открытие» Игорь Нестеров.

Игорь Нестеров рассказал, что в 2018 году в банке «Открытие» кратно увеличилось количество кредитов населению и бизнесу Ростовской области. «Объем розничных кредитов, выданный на территории Ростова и Ростовской области составляет 1,1 млрд рублей. Так, объем выданных потребительских кредитов в 2,5 раза больше, чем было выдано в 2017 году. Особое достижение в рамках ипотечного кредитования, так как объем в этом направлении только за второе полугодие 2018 года составил 980 млн рублей», — пояснил он.

По словам главы филиала «Южный», этому способствовало фактическое завершение санации, которую осталось закончить только юридически. И теперь на 2019 год банк имеет очень амбициозные планы.

 
 

В частности, Игорь Нестеров сообщил, что одним из основных направлений развития является увеличение количества выдаваемых потребительских кредитов для населения в 2 раза, он должен составить ориентировочно 2,2 млрд рублей, а также увеличение на 50% объема выдаваемых ипотечных кредитов, не смотря на значительный рост в 2018 году. Банк «Открытие» по итогам 2019 года ожидает роста по сравнению с 2018 годом кредитного портфеля в Ростовской области в 2,1 раза — до 13,7 млрд рублей.

В планах банка — увеличение количества офисов по стране, в том числе и в Ростовской области: к концу марта появится новый офис в г. Шахты.

Это будет 20-й офис банка «Открытие» в регионе, созданный в новом формате с сохранением брендирования. Он станет более комфортным для клиентов за счет внедрения новых элементов: системы управления очередью, зон обучения клиентов работе в мобильном банке, зарядных станций, а также игровых зон для детей.

Открытию новых офисов способствует и то, что 1 января 2019 года юридически состоялось слияние ПАО «БИНБАНК» с банком «Открытие». Объединение коснулось и страховых компаний под единым брендом Росгосстрах, а также пенсионных фондов в единый пенсионный фонд с названием «Открытие».

Росгосстрах по итогам 2018 года показал хорошие результаты, что в свою очередь станет дополнительным двигателем развития «Открытия». «Итоги работы Росгосстрах мы считаем удовлетворительными, потому что впервые с 2015 года страховая компания получила прибыль, которая составила порядка 6 млрд рублей», — прокомментировал Нестеров.

Глава филиала «Южный» не оставил без внимания в планах на 2019 год и клиентов, получающих зарплаты через банк «Открытие». Он сообщил, что в 2019 году планируется увеличение базы зарплатных клиентов на 100%, то есть на 21 тысячу человек.

 

Банк «Открытие» входит в топ-10 крупнейших банков России и является системно-значимым банком. Работает на финансовом рынке с 1993 года. «Открытие» сегодня — это масштабная финансовая группа, которая обладает большим потенциалом для дальнейшего роста бизнеса.


Было интересно? Хотите быть в курсе самых интересных событий в Ростове-на-Дону? Подписывайтесь на наши страницы в ВКонтакте и канал в ЯндексДзен и Telegram.

Вы можете сообщить нам свои новости или прислать фотографии и видео событий, очевидцами которых стали, на электронную почту.



ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ

Перенос маршрутов на Центральный автовокзал Ростова окончательно признан законным

Апелляционный суд подтвердил законность переноса пригородных автобусных маршрутов с автовокзала на проспекте Шолохова на новый автовокзал «Центральный» в Ростове. Соответствующая информация опубликована в картотеке дел.

Дело о взятке бизнесмена замминистру спорта Ростовской области направлено в суд

Следственный комитет Ростовской области передал в суд уголовное дело против предпринимателя, обвиняемого в даче взятки замминистра спорта региона Светлане Гадаровой. Об этом сообщает пресс-служба СУ СК по региону.

В Суворовском построили новую школу на 1600 мест

К концу июня застройщик передаст муниципалитету новую школу в микрорайоне Суворовский. Об этом сообщает пресс-служба Правительства Ростовской области.

В Ростове назначен новый глава муниципального транспорта

Мэр Ростова Александр Скрябин назначил Сергея Бреева генеральным директором МУП «Ростовская транспортная компания» (РТК). Об этом он сообщил в своем Telegram-канале.

21-летний шахтинец лишился миллиона из-за мошенников

Молодой человек перевел на «резервные счета» более миллиона рублей после звонков мошенников. Об этом сообщили в пресс-службе МВД России региона.

В ДТП погиб директор Госархива Николай Трапш

В аварии на трассе Ставрополь — Ростов погиб директор Государственного архива Ростовской области Николай Трапш. Об этом сообщили в пресс-службе Южного Федерального Университета.

ЕЩЕ НОВОСТИ