Сборная России по хоккею проиграла Канаде в выставочном мачте

Игра проходила в Питтсбурге

// Фото: Reuters

В овертайме заключительной выставочной игры перед Кубком мира сборная России по хоккею уступила команде Канады.

Встреча, которая проходила в Питтсбурге, завершилась со счетом 3:2 ОТ (1:0, 0:0, 1:2, 1:0) в пользу канадцев. Шайбы забросили игроки канадской сборной Патрис Бержерон (9-я минута), Джон Таварес (54-я минута) и Райан Гецлаф (64-я минута). В сборной России россиян отличились Александр Овечкин (44-я минута) и Артемий Панарин (48-я минута).

Напомним, что ранее в ходе подготовки к Кубку мира россияне два раза сыграли с чехами: в первом матче российская команда победила со счетом 4:3, а во втором проиграла со счетом 1:2 в серии буллитов.

Кубок мира по хоккею пройдет в Торонто с 17 сентября по 1 октября.