На Евро-2016 определилась вторая команда финалистов

В решающем матче встретятся сборные Португалии и Франции

// Фото: EPA/PETER POWELL

Сборная Франции по футболу в четверг обыграла команду Германии и завоевала путевку в финал чемпионата Европы 2016 года.

Матч закончился со счетом 2:0 в пользу Франции. Оба гола в составе команды победителей забил Антуан Гризманн. Первый мяч он отправил в ворота соперников с пенальти в компенсированное к первому тайму время, второй  на 72-й минуте. Гризманн по-прежнему — лучший бомбардир турнира, теперь на его счету шесть голов.

В финале Евро-2016 сборная Франции сыграет с Португалией, которая накануне взяла верх над Уэльсом.

Финальный матч пройдет 10 июля на стадионе «Стад де Франс» в Сен-Дени.