Сборная Португалии стала финалистом Евро-2016

В соперники им достанется победитель матча Германия—Франция

// Фото: EPA/Tibor Illyes

Сборная Португалии обыграла команду Уэльса в полуфинале чемпионата Европы по футболу и вышла в финал турнира.

Игра закончилась со счетом 2:0. Первый мяч забил Криштиану Роналду на 50-й минуте, второй  Нани на 53-й минуте. Отметим, что Роналду повторил рекорд француза Мишеля Платини по количеству голов на чемпионатах Европы  девять.

Сборная Португалии во второй раз в истории вышли в финал чемпионата Европы. В 2004 году португальцы также вышли в заключительный раунд турнира, однако проиграли сборной Греции (0:1).

В решающем матче на Евро-2016 сборная Португалии сыграет 10 июля с победителем матча ГерманияФранция, который пройдет сегодня, 7 июля.