В Ростовской области начался основной период ЕГЭ

Сегодня в Ростовской области стартовал основной период ЕГЭ, который продлится до 2 июля. Об этом сообщает пресс-служба администрации области.

Для проведения экзаменов в основной период в донском регионе откроется 209 пунктов проведения экзаменов.

«Приоритетным направлением в организации экзаменационного процесса является безопасность его участников. Экзамены пройдут с учетом санитарно-противоэпидемиологических мероприятий в соответствии с рекомендациями Рособрнадзора», — отметила министр общего и профессионального образования области Лариса Балина.

 
 

В этом году из числа предметов ЕГЭ исключена математика базового уровня, а экзамен по информатике впервые будет проводиться в компьютерной форме.

Всего на экзамены зарегистрировано более 18 тысяч человек, из них свыше 16,5 тысячи напишут ЕГЭ.


Было интересно? Хотите быть в курсе самых интересных событий в Ростове-на-Дону? Подписывайтесь на наши страницы в ВКонтакте и канал в ЯндексДзен и Telegram.

Вы можете сообщить нам свои новости или прислать фотографии и видео событий, очевидцами которых стали, на электронную почту.



ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ

ЕЩЕ НОВОСТИ