«Бессмертный полк» обзавелся собственным колл-центром

Начал работу специальный колл-центр акции «Бессмертный полк». Об этом рассказал руководитель ростовского штаба акции Андрей Кудряков.

В День Победы по центру Ростова пройдет «Бессмертный полк». Организаторы ожидают, что в этом году количество участников акции вырастет по сравнению с прошлым годом.

«Основной смысл этой акции — дать понять нашим ветеранам, что День Победы будет жить всегда. Открывать шествие «Бессмертного полка» будут студенты, которые понесут 164 портрета героев-ростовчан», — рассказал Андрей Кудряков.

 
 

Он также отметил, что участие студентов с портретами героев не повлияет на общий смысл акции. Напомним, изначально с портретами выходили именно родственники участников Великой Отечественной.

«Есть герои, имена которых забывать нельзя, но с их портретами никто не может выйти: у кого-то родственники живут далеко, у кого-то родственников не осталось вовсе. Поисковики „Миус-Фронта“ каждый год шли в рядах «Бессмертного полка» и несли портреты тех солдат, останки которых нам удалось найти и идентифицировать», — пояснил координатор акции.

Сбор «Бессмертного полка» назначен на 9:00 на площади Карла Маркса. Там участники акции выстроятся в колонну и пройдут по улице Советской, через Театральную площадь и продолжат путь по Большой Садовой.

«Очень хочется, чтобы Ростов перестали воспринимать как купеческий город. Это, в первую очередь, город воинской славы. Дома в центре Ростова до сих пор хранят следы пуль, а улицы политы кровью», — говорит Андрей Кудряков.

Координатор акции также рассказал о том, что теперь все желающие смогут узнать интересующую их информацию в специальном колл-центре «Бессмертного полка» по телефону 8-800-700-44-96.


Было интересно? Хотите быть в курсе самых интересных событий в Ростове-на-Дону? Подписывайтесь на наши страницы в ВКонтакте и канал в ЯндексДзен и Telegram.

Вы можете сообщить нам свои новости или прислать фотографии и видео событий, очевидцами которых стали, на электронную почту.



ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ

Ростовская солистка взяла «Золотую Маску» за роль в мюзикле «Есенин»

Солистка Ростовского музыкального театра Анастасия Балака стала лауреатом национальной театральной премии «Золотая Маска» в номинации «Лучшая женская роль в оперетте/мюзикле».

Опасные клещевые инфекции распространились по Дону

Роспотребнадзор Ростовской области предупредил о росте случаев Крымской геморрагической лихорадки (КГЛ) и иксодового клещевого боррелиоза в регионе.

Ростовская комиссия поддержала ходатайство о помиловании

Областная комиссия по помилованию рекомендовала Президенту РФ удовлетворить прошение одного из жителей Ростовской области.

В ТРЦ «МЕГА» прошла учебная эвакуация

В торгово-развлекательном центре «МЕГА» в Аксайском районе прошла плановая учебная эвакуация. Об этом сообщает официальный паблик ТРЦ во «ВКонтакте».

В Ростовской области телевизоры и смартфоны подешевели на 3–4%, а пылесосы — на 21%

По данным Южного ГУ Банка России, в мае этого года в регионе заметно упали цены на технику: робот-пылесосы стали дешевле на 21,4% по сравнению с маем 2024-го, ноутбуки — на 3,9%, а телевизоры — на 3,4%.

ЕЩЕ НОВОСТИ