Администрация Советского района Ростова планирует озеленить участок возле поляны ЮФУ. Об этом сообщает «161.RU».
Так, на участке улицы Зорге от пересечения с проспектом Стачки и до здания химического факультета планируется создание сквера.
Проект будет воплощаться за счет средств застройщика, который собирается строить жилой комплекс рядом с физфаком ЮФУ.
Площадь сквера будет составлять 13 тыс. кв. метров. На его благоустройство планируется потратить около 70 млн рублей.
Под озеленение выделят 58%. Также в сквере предусмотрены урны, скамейки, детские игровые зоны, уличные тренажеры и даже памп-трек.
Планируется, что подрядчик закончит работы к 30 ноября 2025 года.
Отметим, что заказчиком проекта является ООО «Специализированный застройщик „ЖК на Стачки“».
Было интересно? Хотите быть в курсе самых интересных событий в Ростове-на-Дону? Подписывайтесь на наши страницы в ВКонтакте и канал в ЯндексДзен и Telegram.
Вы можете сообщить нам свои новости или прислать фотографии и видео событий, очевидцами которых стали, на электронную почту.