Ростовчанка Полина Хан стала чемпионкой Европы по тхэквондо

Еще одну награду принесла сборной Екатерина Ким из Ростова

//фото с сайта администрации Ростова

В Софии (Болгария) завершился чемпионат Европы по тхэквондо по олимпийским весовым категориям, по итогам которого две ростовские спортсменки выиграли награды  «золото» и «бронзу», сообщили в городском управлении по физической культуре и спорту.

Так, в первый соревновательный день в весовой категории до 57 кг бронзовую награду чемпионата Европы завоевала Екатерина Ким. «Екатерина на пути к полуфиналу уверенно победила представительниц сборных Италии и Литвы, из-за травмы не смогла принять участие в полуфинале, но это не помешало ей стать третьей»,  говорится в сообщении.

Заключительный день соревнований принес Ростову «золото», его завоевала Полина Хан в весовой категории до 67 кг. Эта первая в истории ростовского тхэквондо золотая медаль чемпионата Европы.

В полуфинале ростовчанка не оставила шансов представительнице Нидерландов  8:3, а в финале одержала еще более убедительную победу над спортсменкой из Польши  12:6.

Отмечается, в 2017 году Полина Хан возглавила российский рейтинг лучших тхэквондисток, она входит в число 16 лучших спортсменок Европы. В ноябре Полина Хан стала чемпионкой страны в этой же весовой категории.