Ростовчане выиграли Всероссийский турнир «Кубок Дона» по тхэквондо

Сборная Ростовской области завоевала 12 золотых, 14 серебряных и 21 бронзовую награду

В понедельник, 19 марта, в КСК «Экспресс» подошел к концу Открытый всероссийский турнир по тхэквондо «Кубок Дона».

Около 700 спортсменов из более чем 20 субъектов Российской Федерации и стран ближнего зарубежья (Армении, Азербайджана, Белоруссии, Казахстана и Узбекистана) демонстрировали свое мастерство на берегах Дона.

«Кубок Дона» — рейтинговые соревнования, призеры которых попали в сборную России и получили право выступить на первенствах мира и Европы. В числе главных претендентов на победу были представители ростовской школы тхэквондо, и они своим выступлением подтвердили статус фаворита, завоевав 47 наград, 12 из которых — золотые.

По итогам соревнований чемпионом «Кубка Дона» стала сборная Ростовской области. На втором месте остановилась сборная Краснодарского края, третья — сборная Санкт-Петербурга. На соревнованиях использовалась последняя версия электронного судейства. На турнире работали судьи международного и всероссийского уровня.