Ростовские тхэквондисты выиграли четыре медали Международного рейтингового турнира G1 «Spain Open»

Ростовчане успешно выступили на соревнованиях, завоевав золото, два серебра и бронзу

В испанском городе Аликанте прошел Международный рейтинговый турнир G1 «Spain Open» по тхэквондо. В состязаниях мужчин до 68 кг золотую медаль выиграл Владислав Югай (СШОР-11, тренер Артур Хан).

Владислав Югай на предварительном этапе одержал победы над спортсменами из Чили и Бразилии. В четвертьфинале ростовчанин выиграл представителя Испании, полуфинал прошел для нашего спортсмена без схватки из-за травмы соперника, и в финале Югай одержал волевую победа над испанцем.

Среди женщин до 57 кг серебро у Екатерины Ким (тренер Вячеслав Хан). Катя выиграла спортсменок из Испании, США и Португалии, но не смогла удержать победу в финале с представительницей Панамы. Второе ростовское серебро завоевано также в турнире среди женщин. В весовой категории до 67 кг второй стала Полина Хан (СШОР-11, тренер Артур Хан). Полина выиграла бои у соперниц из Великобритании, России, Бразилии, но уступила в финале с испанке. Стоит отметить, что исход финального поединка решился лишь по запискам судей. Все 4 раунда был равный счет и решение о победителе принимали судьи.

Единственную бронзу для южной столицы завоевал среди мужчин до 74 кг Дмитрий Артюхов (тренер Владимир Ким). Дима выиграл поединки с представителями из России (по волею жребия, ростовчанин в первом же бою встретился с одноклубником — Сергеем Карнута), Испании, Бразилии, но уступил в полуфинале.

В ростовской городской федерации тхэквондо (ВТФ) зарегистрировано более 1000 спортсменов. Федерация объединяет 5 областных и муниципальных детско-юношеских спортивных школ («СШОР № 11», «ДЮСШ № 11», «ДЮСШ № 13», «ДЮСШ № 6») и 3 клуба. Практически во всех районах города открыты секции по тхэквондо.