«Ростов» сыграл вничью с «Уралом» в кубковой игре после перерыва

22 февраля ФК «Ростов» сыграл кубковую игру с «Уралом» на домашней арене. 0 градусов на стадионе не отпугнуло болельщиков. И правильно — игра получилась живая и интересная! Не обошлось и без драки.

Едва только прошли первые пять минут матча как Селява сыграл рукой в штрафной желто-синих и «шмели» заработали пенальти — главный арбитр игры Евгений Кукуляк назначает 11-метровый без всяких колебаний.

Реальзовывать его пошел Алексей Каштанов. Вышло удачно — точным ударом влево нападающий «Урала» сразил ворота Сергея Песьякова. Счет 0:1. Преимущество у «Урала».

«Ростов» пытался отыграться: Уткин, Голенков, Байрамян делали попытки атаковать ворота соперника. Но ничего не вышло. В итоге после первого тайма команды разошлись со счетом 0:1 в пользу «шмелей».

Во втором тайме Валерий Карпин сменил Селяву на Комличенко, а Виктор Гончаренко поменял Даниэля Мишкича на Вячеслава Подберезкина.

И тут дело пошло на лад — Сильянов сделал передачу футболистам «Ростова», но немного промахнулся. Ее довел до ума Уткин — навесом на Комличенко. И знаменитая связка снова оказалась на высоте — нападающий «Ростова» на 67-ой минуте забивает ответный мяч! Счет уже 1:1 и игра становится интереснее.

На 71-ой минуте Лангович меняет Голенкова. Молодой полузащитник привнес страстей в матч — один из игроков «Урала» зацепил желто-синего и пошла заварушка. Кукуляк разогнал враждующих и матч продолжился. Но градус накала стихать не хотел — полузащитника «Ростова» Андрея Ланговича снова задел игрок «шмелей», а ростовчанин не стерпел и толкнул Бевеева. Результат — оба футболиста получили по горчичнику от арбитра.

Далее Лангович заработал фол за атаку Бевеева. Валерий Карпин посчитал незаслуженным такое решение судьи, но Кукуляк сразу показал главному тренеру «Ростова» желтую карточку за пререкания с судьей.

Каштанов снова пытался атаковать ворота желто-синих, но попытки не имели успеха. Теперь свое эмоциональное слово арбитру решил сказать главный тренер «Урала». Кукуляк снова показал «горчичник», чтобы охладить пыл Виктора Гончаренко.

В добавленные три минуты второго тайма Щетинин нанес хороший удар по воротам Помазуна, но попал в штангу.

Игра закончилась со счетом 1:1. Ответный матч между «Уралом» и «Ростовом» состоится в Екатеринбурге в следующий понедельник, 27 февраля.