Минпромторг заявил о работе ритейла в штатном режиме и запасе социально значимых товаров минимум на 40 дней. Об этом сообщает «Интерфакс-Юг».
Предприятия потребительского рынка в России работают в штатном режиме, особое внимание уделяется торговым сетям и магазинам в южных регионах — Ростовской, Воронежской, Белгородской областях, Краснодарском крае, в Крыму и Севастополе, заявил в пятницу Минпромторг РФ.
«Крупными федеральными и региональными сетями постоянно поддерживается и обновляется товарный запас в магазинах и в распределительных центрах по основным социально значимым категориям минимум на 40 дней торговли. Бакалейные товары — на 50-70 дней, средства гигиены — свыше 70 дней. В случае необходимости торговые предприятия готовы организовать работу по ускорению доставки товаров в магазины», — говорится в сообщении министерства.
В Минпромторге отмечают, что в первую волну пандемии коронавируса ритейл показал «способность оперативно «закрывать» внезапные всплески спроса на различные товары (гречка, туалетная бумага, охлажденное мясо кур и т.п.)».
Для оперативного управления ситуацией на потребрынке работает штаб, в который входят представители Минпромторга, Минсельхоза, федеральных и региональных торговых сетей, региональных министерств торговли, отметили в ведомстве.
Было интересно? Хотите быть в курсе самых интересных событий в Ростове-на-Дону? Подписывайтесь на наши страницы в ВКонтакте и канал в ЯндексДзен и Telegram.
Вы можете сообщить нам свои новости или прислать фотографии и видео событий, очевидцами которых стали, на электронную почту.