
В Ростовской области выделен 1 миллиард рублей на развитие коррекционных школ. Об этом сообщает пресс-служба Министерства внутренней и информационной политики региона.
На данный момент в области существует 30 учреждений, в которых обучаются 4,6 тысяч детей с ограниченными возможностями.
«Одной из главных задач образовательной отрасли является обеспечение доступности и качества образования детей с ограниченными возможностями здоровья. Расходы на это направление ежегодно увеличиваются. Только в 2012 году было выделено 940 млн рублей на финансовое обеспечение коррекционных учреждений. В 2013 году по решению губернатора Ростовской области из регионального бюджета на финансирование деятельности специальных образовательных учреждений направлено свыше 1 млрд рублей», — говорится в сообщении.
Также в Ростове-на-Дону создали центр дистанционного обучения для детей-инвалидов. Филиалы этого центра будут открыты в Волгодонске, Новошахтинске и Зернограде.
Было интересно? Хотите быть в курсе самых интересных событий в Ростове-на-Дону? Подписывайтесь на наши страницы в ВКонтакте и канал в ЯндексДзен и Telegram.
Вы можете сообщить нам свои новости или прислать фотографии и видео событий, очевидцами которых стали, на электронную почту.