Фестиваль «Молодежь – за Союзное государство» пройдет в Ростовской области

В нем примут участие представители России и Белоруссии

В агентстве «Интерфакс-ЮГ» состоялась пресс-конференция, посвященная девятому фестивалю «Молодежь — за Союзное государство», который пройдет с 14 по 19 сентября в городах Ростовской области.

С инициативой его проведения ежегодно выступают депутаты парламентского Собрания Союза Беларуси и России.

В этом году тема фестиваля: 70-летие победы Советского Союза над немецко-фашистскими захватчиками. Также дата проведения совпадает с 265-летием г. Ростова-на-Дону и другими важными юбилейными датами.

Уже в девятый раз донская земля встречает более трехсот участников фестиваля, которые приедут из разных регионов России, Беларуси и Украины. С каждым годом численность участников фестиваля увеличивается, а география расширяется.

 

В программе фестиваля – встречи со студентами высших учебных заведений, популярными исполнителями эстрадных песен, проведение вечера дружбы молодежи России и Беларуси, концерты, посвященные Дню победы, и многое другое.

В мероприятиях фестиваля примут участие государственные и политические деятели, представители молодежных объединений, музыкальные критики, журналисты.

По словам ответственного секретаря Парламентского Собрания Союза Беларуси и России Сергея Стрельченко, главное действующее лицо фестиваля — это молодёжь. «Фестиваль проводится с 2006 года с целью воспитания и формирования гражданской позиции молодежи Союзного государства, сохранения и развития культурного потенциала и выявления одаренной творческой молодежи Беларуси и России».

Фестиваль закончится 19 сентября традиционной прощальной ночью, которую так любят и ждут организаторы и участники фестиваля.


Было интересно? Хотите быть в курсе самых интересных событий в Ростове-на-Дону? Подписывайтесь на наши страницы в ВКонтакте и канал в ЯндексДзен и Telegram.

Вы можете сообщить нам свои новости или прислать фотографии и видео событий, очевидцами которых стали, на электронную почту.