Донские спортсмены стали чемпионами России по парусному спорту

Еще две медали — бронзовые

// фото с сайта news2go.ru

Спортсмены Ростовской области выиграли четыре медали на чемпионате России по парусному спорту. Об этом сообщает управление информационной политики правительства Ростовской области.

Чемпионами России стали Екатерина Зюзина в классе «Лазер Радиал» и Сергей Джиенбаев в классе «Накра 17». Бронзовые медали соревнований в классе «Лазер Радиал» завоевала Валерия Ломатченко, в классе «Накра 17»  Вячеслав Шелудяков.

По словам министра по физической культуре и спорту Самвела Аракеляна, соревнования проходили в очень непростой обстановке, в течение нескольких дней было безветренно. Судейская коллегия приняла решение проводить гонки с 7:30 утра, на утреннем бризе. В некоторых классах яхт победители и призеры соревнований определялись только в медальной гонке.