ГК «Ростов-Дон» победил «Эрд» в первом мачте Кубка ЕГФ

Игра закончилась со счетом 27:24

//Фото: пресс-служба ГК «Ростов-Дон»

Гандбольный клуб «Ростов-Дон» в первом матче Кубка ЕГФ 2016/2017 победил венгерский «Эрд», сообщает пресс-служба ростовской команды.

Матч проходил в Ростове и закончился со счетом 27:24. В середине первого тайма «Ростов-Дон» перехватил инициативу, и концу отрезка счет уже был 16:11 в пользу хозяек площадки.

«Во втором тайме несколько раз Эрд был близок к тому, чтобы сократить отрыв в счете до минимума, но уверенная игра Ростов-Дона в обороне не позволила венгеркам этого сделать»,  говорится в сообщении. Лучшим игроком в составе ростовской команды стала Анна Вяхирева.

9 января «Ростов-Дон» на своей площадке примет московский «Луч» в матче чемпионата России, а 15 января в рамках Кубка ЕГФ в Норвегии сыграет с клубом «Биасен Тронхейм».