ГК «Ростов-Дон» разгромил «Уфу-Алису» в матче предварительного этапа чемпионата страны

ГК «Ростов-Дон» одержал победу во всех 22 матчах предварительного этапа чемпионата России. В заключительной игре команда разгромила «Уфу-Алису» со счетом 21:41.

За день до игры с «Уфой-Алисой» ростовчанки одержали победу в Ижевске над местным клубом «Университет»  32:46. Сразу после этого матча «Ростов-Дон» выехал в Уфу для проведения заключительной игры в рамках предварительного этапа чемпионата страны. Уже в мае пройдет плей-офф турнира.

По данным статистического портала «Бетсити», в последних девяти играх «Ростов-Дон» одерживал победу над «Уфой-Алисой», и последний матч не стал исключением. Открыть счет ростовчанкам удалось уже на третьей минуте игры  отличилась Анна Сень, которую в итоге признали лучшим игроком матча. Она же стала лучшим бомбардиром, забив восемь мячей.

//фото: ГК "Ростов-Дон"
//фото: ГК “Ростов-Дон”

Забить ответный гол «Уфе-Алисе» удалось лишь на 11-й минуте игры, когда игроки «Ростов-Дона» отправили в ворота противников уже восемь мячей. В то же время ростовчанки продолжали владеть преимуществом, а хозяйкам площадки оставалось лишь уходить в защиту. К концу первого тайма счет был 8:19 в пользу «Ростов-Дона». При этом отличилась и вратарь ростовчанок Виктория Калинина, показатель спасений которой в первой половине игры составил 75%.

Контролировать матч ростовчанки продолжили и во втором тайме, сохраняя почти трехкратное преимущество. За 15 минут до окончания игры разница в счете между «Уфой-Алисой» и «Ростов-Доном» составляла уже 19 мячей.

Отметим, что еще перед началом матча главный тренер ростовчанок Пер Юханссон пообещал дать игровое время каждой из гандболисток команды. Поэтому на протяжении всего матча он активно менял игроков, благодаря чему все девушки забили голы. Однако смена состава на площадке позволила его соперниками в конце игры немного сократить преимущество.

Несмотря на это, игра закончилась уверенной победой ростовчанок со счетом 21:41. Всего же в рамках Суперлиги Париматч «Ростов-Дон» одержал 22 победы в 22 матчах, благодаря чему команда вышла сразу в полуфинал чемпионата России. «Уфа-Алиса» же осталась на последнем месте турнирной таблицы с пятью очками.

Теперь «Ростов-Дон» будет активно готовиться к матчам с норвежским «Вайперсом», которые пройдут в Ростове 10 и 11 апреля в рамках четвертьфинала Лиги чемпионов. Билеты на игру уже скоро поступят в продажу.