«Ростов» не смог реализовать два пенальти во время игры с «Сочи»

Матч 6-го тура РПЛ 20 августа желто-синие провели с сочинцами на домашней «Ростов Арене». После проведенных пяти игр «Ростов» занимал четвертую строчку турнирной таблицы с 11 очками, а «Сочи» разместился на шестом месте с девятью очками. Игра ожидалась напряженной: по статистике прошедших шести матчей желто-синие выиграли у сочинцев только раз.

К сожалению, ожесточенное южное дерби между «Ростовом» и «Сочи» снова собрало очень мало болельщиков  5867 человек. Многие фаната по-прежнему бойкотируют введение FAN ID.

Cтоит сказать, что обе команды начали активно играть уже с первых минут первого тайма, при этом «Ростов» больше владел мячом и на 27-ой минуте заработал пенальти  за футболку центрального нападающего желто-синих Николая Комличенко схватил защитник сочинской команды Артем Мещанинов. В итоге «Ростов» заработал пенальти, реализовывать ее стал Комличенко, но неудачно. Удар в ворота соперника получился слабым и мяч легко поймал голкипер «Сочи» Денис Адамов.

При этом на 37-ой минуте арбитр Владислав Безбородов принимает решение назначить пенальти  в борьбе за мяч схлестнулись Комличенко и Дркушич, при том словенский футболист получил травму, им занимались медики, а также в этом противостоянии вроде бы сфолил Чернов. Пенальти в ворота «Ростова» реализовал Нобоа. Вышло удачно и на перерыв команды уходили со счетом 0:1 в пользу «Сочи».

Во втором тайме казалось бы должны были прибавить желто-синие, но на 69-ой минуте полузащитник сочинцев Артур Юсупов увеличивает преимущества своей команды после голевого паса полузащитника Артема Макарчука  0:2. «Сочи» выходят в отрыв!

Однако еще есть время отыграться и на 83-ой минуте заменивший Хорена Байрмяна 20-летний полузащитник «Ростова» Степан Мельников забивает гол! Счет сменился на 1:2! Неожиданно! Конечно, после такого гола ростовчане приободрились и смело пошли в атаку на соперника.

И вот уже заканчивается 90-ая минута, арбитр матча добавляет еще пять минут и в дополнительное время Николай Комличенко устраняет свой промах с пенальти  забивает головой после навеса Уткина. 2:2! Вот это нервы!

А что дальше? Полузащитник сочинцев Кирилл Кравцов сфолил на полузащитники желто-синих Денисе Терентьеве и «Ростов» зарабатывает себе второе пенальти. Его пытался реализовать мастер точной передачи навесов на голову Комличенко полузащитник «Ростова» Даниил Уткин, но, к сожалению, тщетно. Тут еще и защитник желто-синих Виктор Мелехин дважды сфолил в дополнительное время и заработал красную карточку, но его удаление на ход игры не повлияло

Как итог – южное огненное дерби закончилась с ничейным счетом  2:2.

Главный тренер «Сочи» в большей степени остался доволен вторым таймом

«В первом тайме мы немного неправильно играли, нервничали слегка в простых ситуациях и Ростов своим давление, агрессивной игрой заставлял нас ошибаться, поэтому тайм пошел не потому сценарию, который мы планировали, хотя концовку выправили. Второй же тайм за исключением последних 15 минут мы контролировали, могли забить еще и увеличить счет до крупного. Но у нас не было глубины состава, чтобы заменами поддержать тот темп, который был во втором тайме»,  рассказал главный тренер «Сочи» Александр Точилин.

Главный тренер ФК «Ростов» Валерий Карпин отметил, что счет скорее закономерен  обе команды бились.

«Первый тайм был хороший, мы делали все, но проигрывали 1:0. Понятно, что пенальти в наши ворота и пенальти в ворота соперника. Я уж не знаю, за что пенальти в наши ворота. Говорят что кто-то там кого-то задел локтем…. Но с нынешними правилами всего что угодно можно ожидать, поэтому ничему не удивляемся уже… Если бы пенальти свое забили, то первый тайм был бы идеален. Конечно, жалко незабитого пенальти в конце игры»,  отметил Карпин.

Главный тренер желто-синих прокомментировал и выбор пенальтистов.

«У нас три пенальтиста  Полоз, Колмиченко и Уткин. В первом пенальти Полоз дал пробить Комличенко, тот не забил. А второе пенальти пошел делать Уткин»,  подытожил Карпин.

По итогам шестого матча в рамках российской футбольной премьер-лиги «Ростов» остался на четвертом месте турнирной таблицы с 11 очками. Следующую игру желто-синие сыграют в воскресенье, 28 августа с «ЦСКА» в 19:45 на домашней «Ростов Арене».