«Выполнили все, кроме попадания в створ»: ФК «Ростов» нанес 30 ударов по воротам «Рубина»

На «Ростов-Арене» состоялась сложная игра «Ростова» и «Рубина». Матч в рок-н-рольном стиле собрал более 35 тысяч зрителей и принес ростовской команде 30 ударов в сторону ворот соперника. «Городской репортер» рассказывает, как это было.

Матч 7-ого тура РПЛ провели в стиле рока. На стадионе играли песни Metallica, System Of a Down и других легендарных групп. По словам пресс-службы клуба, стилистика выбрана из-за того, что один из тренеров ФК «Рубин» Роман Шаронов пропустил концерт любимой рок-группы.

По сравнению с прошлыми играми, в этот раз стартовый состав «Ростова» изменился. На воротах работал Егор Бабурин: это его первый выход за ФК «Ростов». А также с начала матча на поле был полузащитник Александр Саплинов. Команда «Рубина» же усилила атаку. В основном составе вышли Вячеслав Подберезкин, Евгений Марков и Бека Микелтадз.

Уже с первых минут у «Ростова» было несколько удачных моментов, когда могли бы забить гол, но реализовать возможность до конца футболистам не удалось. В результате на 15-ой минуте, второй раз добравшись до ворот соперника, «Рубин» открыл счет. С передачи Вячеслава Подберезкина через центральную зону, обыграв вратаря «Ростова», забил Евгений Марков.

Последующие 15 минут «Ростов» продолжил пресинговать гостей многочисленными ударами.

Вратарю «Рубина» Юрию Дюпину приходилось спасать команду, выходя даже в центр поля, в центральный круг.

«Он очень хорошо читал игру. Я думаю, команде соперника было тяжелее успевать оказывать давление»,  прокомментировал на пресс-конференции после матча главный тренер «Рубина» Эдуардо Докампо.

На 28-ой минуте от второго мяча «Ростов» спасла штанга. И сразу же Эльдор Шомуродов ответил сопернику голом. Хотя атаки ростовского клуба продолжились,  счет в первом тайме остался неизменным. В следующие 40 минут игра стала еще активнее, но хозяевам не хватало то точности, то времени, то, возможно, немного удачи. Так, вратарь «Рубина» с трудом остановил летящий в девятку мяч Эльдора Шомуродова, Дмитрий Чистяков неточно ударил с выгодной позиции, а Роман Еременко не смог отправить мяч в ворота после хорошей передачи.

За три минуты до конца основного времени победный гол принес Александр Саплинов (его первый гол за ФК «Ростов»  прим.ред.). «Это, определенно, придаст уверенности Саплинову. Главное, чтобы в самоуверенность не перерастало»,  отметил главный тренер «Ростова» Валерий Карпин.

Борьба за мячи продолжалась до финального свистка арбитра.

По данным «Матч. ТВ», за игру «Ростов» совершил 30 ударов в сторону ворот.

«Надо сказать, сегодня я ими горжусь. Выполнили все, кроме попадания в створ ворот. Будем работать: вместо 30 ударов будем наносить 50, может быть, что-то забьем»,  прокомментировал низкую реализацию футболистов Валерий Карпин.

Встреча «Ростова» и «Рубина» завершилась со счетом 2:1. Таким образом, желто-синие взяли три очка и вошли в пятерку лидеров, наряду с «Краснодаром»«Спартаком»«Локомотивом» и «Зенитом». На стадионе присутствовали 35031 человек.