Вокзал «Ростов-Главный» вошел в тройку самых загруженных на юге России

Вокзал «Ростов-Главный» занял третье место в ЮФО по количеству отправленных пассажиров по итогам десяти месяцев 2025 года. С января по октябрь через один из крупнейших транспортных узлов Юга России прошло около 3,9 млн человек. Об этом рассказали в пресс-службе «СКЖД».

Первое и второе места рейтинга заняли вокзалы курортных городов Черноморского побережья. Лидером стал вокзал Адлера, отправивший более 6,4 млн пассажиров, на втором месте — вокзал Сочи с результатом в 4 млн человек.

Общий пассажиропоток через крупнейшие вокзалы Северо-Кавказской железной дороги (СКЖД) в пригородном и дальнем сообщении за отчетный период достиг почти 40 млн человек. Наибольшая нагрузка пришлась на вокзальные комплексы курортных зон, что подтверждает статус Черноморского побережья как одного из самых популярных туристических направлений страны.


Было интересно? Хотите быть в курсе самых интересных событий в Ростове-на-Дону? Подписывайтесь на наши страницы в ВКонтакте и канал в ЯндексДзен и Telegram.

Вы можете сообщить нам свои новости или прислать фотографии и видео событий, очевидцами которых стали, на электронную почту.



НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

ЕЩЕ НОВОСТИ

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ