Власти Ростовской области планируют обновить парк общественного транспорта за счет федеральных программ и внебюджетных источников. Об этом сообщила пресс-служба правительства региона.
В 2025 году специалисты провели анализ состояния автопарка донского региона. Согласно результатам, средний возраст автобусов достигает 12,5 лет, трамваев — 15 лет, троллейбусов — 16,5 лет.
«Чтобы решить данный вопрос, мы разработали долгосрочную программу развития. Она направлена на достижение показателя, при котором не менее 85% парка транспортных средств в городах с населением более 50 тыс. человек будут эксплуатировать не дольше нормативного срока», — цитирует пресс-служба заместителя министра транспорта региона Христофора Ермашова.
Было интересно? Хотите быть в курсе самых интересных событий в Ростове-на-Дону? Подписывайтесь на наши страницы в ВКонтакте и канал в ЯндексДзен и Telegram.
Вы можете сообщить нам свои новости или прислать фотографии и видео событий, очевидцами которых стали, на электронную почту.






