Владимир Путин встретится со спортсменами-участниками ОИ-2018

Президент России вручит олимпийцам государственные награды

//фото с сайта vm.ru

28 февраля президент Владимир Путин вручит госнаграды победителям и призерам Олимпийских игр-2018, сообщает пресс-служба Кремля.

Российские спортсмены, которые участвовали в соревнованиях под нейтральным флагом, завоевали 17 медалей: две золотых, шесть серебряных и девять бронзовых. Золотыми медалистками игр в Пхенчхане стали фигуристка Алина Загитова и сборная по хоккею.

Напомним, игры прошли с 9 по 25 февраля. Россия заняла 13-е место по числу золотых медалей и седьмое — по общему количеству наград.

В медальном зачете Игр-2018 победу одержала сборная Норвегии. Она установила новый рекорд по количеству завоеванных на одной Олимпиаде медалей. Норвежцы выиграли 39 наград (14 золотых, 14 серебряных и 11 бронзовых). Второе место у Германии (14 золотых медалей, 10 серебряных и 7 бронзовых, всего — 31 награда). Третьими стали канадские спортсмены (11 золотых медалей, 8 серебряных и 10 бронзовых, всего — 29 наград).