В Ростовской области за январь—сентябрь 2025 года отремонтировали и построили около 500 объектов дорожной инфраструктуры. Об этом сообщила вице-губернатор — министр транспорта региона Алена Беликова на пресс-конференции в ростовском пресс-центре «Интерфакса».
По словам чиновницы, работы завершены на 467 объектах общей протяженностью 719 км, причем 376 из них — дороги местного значения. Особое внимание уделялось подъездам к социальным объектам: школам, больницам, домам культуры и спортивным сооружениям. Всего таких объектов в этом году было 157.
На развитие дорожной инфраструктуры в 2025 году направлено около 32 млрд рублей, из которых 10,3 млрд — по нацпроекту «Инфраструктура для жизни». Федеральные средства будут полностью освоены уже в ноябре. Среди ключевых проектов — реконструкция северного обхода Ростова с расширением до четырех полос и строительство второго отрезка «Западной хорды». К 2030 году в регионе планируется заменить около 1,3 тысячи единиц общественного транспорта.
Было интересно? Хотите быть в курсе самых интересных событий в Ростове-на-Дону? Подписывайтесь на наши страницы в ВКонтакте и канал в ЯндексДзен и Telegram.
Вы можете сообщить нам свои новости или прислать фотографии и видео событий, очевидцами которых стали, на электронную почту.





















