В Ростове объявлены даты сдачи ОГЭ и ЕГЭ

Александр Скрябин рассказал, когда в Ростове начнется итоговая аттестация для девятиклассников и ЕГЭ для выпускников. Об этом он сообщил в своем телеграм-канале.

Итоговая аттестация для учеников 9 классов состоится с 21 мая по 2 июля. С 23 мая по 4 июля экзамены смогут сдать ученики 11 классов, студенты ссузов и выпускники прошлых лет.

Для сдачи ОГЭ в Ростове подготовлено порядка 80 пунктов, для государственного выпускного экзамена — 14.

«Участников единого государственного экзамена (ЕГЭ) готовы принять в 33 основных и 7 резервных пунктах», — написал Скрябин в телеграм.

 

Сообщается, что чаще всего в 2025 году для сдачи ЕГЭ выбирали профильную математику — 2699 человек, обществознание — 2458 человек, информатику — 1287 человек, биологию — 1141 человек.

По всем предметам для выпускников 11 классов установлены дополнительные даты сдачи. Также сообщается, что сдающие ЕГЭ смогут пересдать по желанию один из сданных учебных предметов 3 и 4 июля 2025 года.


Было интересно? Хотите быть в курсе самых интересных событий в Ростове-на-Дону? Подписывайтесь на наши страницы в ВКонтакте и канал в ЯндексДзен и Telegram.

Вы можете сообщить нам свои новости или прислать фотографии и видео событий, очевидцами которых стали, на электронную почту.



НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

ЕЩЕ НОВОСТИ

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ