
В возрасте 78 лет ушёл из жизни знаменитый пианист Ван Клиберн. Об этом сообщает «Российская газета».
Ван Клиберн стал лауреатом первого международного музыкального конкурса имени Чайковского в Москве в 1958 году. В те годы популярность Клиберна в СССР трудно было сравнить с кем-то ещё. В Америке он был сравним по уровню популярности только с Элвисом Пресли.
За свою деятельность музыкант был награждён президентской медалью Свободы. Владимир Путин также оценил заслуги Ван Клиберна по налаживанию отношений между Россией и США, вручив тому орден Дружбы, — сообщает издание.
Пианист умер от прогрессирующего рака костей в собственном доме в пригороде Форт Уорта.
Было интересно? Хотите быть в курсе самых интересных событий в Ростове-на-Дону? Подписывайтесь на наши страницы в ВКонтакте и канал в ЯндексДзен и Telegram.
Вы можете сообщить нам свои новости или прислать фотографии и видео событий, очевидцами которых стали, на электронную почту.









