Спортсмены РО завоевали золотую медаль на чемпионате мира по гребле на байдарках и каноэ

Спортсмены Ростовской области завоевали одну золотую медаль и три бронзовые на чемпионате мира по гребле на байдарках и каноэ. Об этом сообщает пресс-служба правительства региона.

Соревнования завершились 27 августа в португальском городе Монтемор-у-Велью. Так, Владислав Блинцов, Евгений Луканцов, Олеся Никифорова и Надежда Андреева в составе национальной сборной завоевали одну золотую и три бронзовые медали.

Всего в сорвенованиях приянли участие 1500 спортсменов из 66 стран мира. Всего в активе российской команды 11 наград: три золотые, три серебряные и пять бронзовых.

Добавим, что сборная России стала третьей в общекомандном медальном зачете. Победу одержала Германия, второе место заняла Венгрия.