Гандболистка «Ростов-Дона» признана самым ценным игроком чемпионата Европы-2018

Анна Вяхирева//Фото: пресс-служба ГК
Анна Вяхирева//Фото: пресс-служба ГК "Ростов-Дон"

Во Франции завершился чемпиона Европы 2018 года. Сборная России заняла второе место, а ростовчанку Анну Вяхиреву признали самым ценным игроком турнира. Об этом сообщает администрация Ростова-на-Дону.

16 декабря состоялся финал чемпионата Европы-2018. Российская сборная в упорной борьбе со счетом 21:24 уступила хозяйке турнира, сборной Франции. Так, россиянки заняли второе место на чемпионате.

В последние дни соревнований EHF EURO 2018 проводил голосование среди болельщиков. Любители гандбола составляли звездную команду из лучших игроков турнира. Шесть гандболисток сборной России претендовали на попадание в число лучших, но им все-таки не удалось попасть в состав.

В тоже время организаторы признали правого полусреднего сборной России, гандболистку «Ростов-Дона» Анну Вяхиреву, самым ценным игроком чемпионата Европы. Ростовчанка за время матча забросила 43 мяча и отдала 41 результативную передачу. Напоминаем, серебряными призерами в составе сборной страны стали восемь гандболисток клуба «Ростов-Дон».