«Спартак» упустил победу над «Марибором» на последних минутах

За тур до окончания группового турнира москвичи гарантировали место как минимум третье место в группе

// фото с сайта ФК "Спартак"

Матч пятого тура группового этапа Лиги чемпионов между московским «Спартаком» и словенским «Марибором» завершился вничью со счетом 1:1.

«Спартак» открыл счет на 82-й минуте матча благодаря голу Зе Луиша. Однако победный счет хозяевам удержать не удалось: футболисты «Марибора» отыгрались в компенсированное ко второму тайму время. Гол забил Ясмин Мешанович.

«Спартак», таким образом, набрав 6 очков, занимает третье место в группе Е. «Марибор» с двумя баллами  на четвертом месте. За тур до окончания группового турнира москвичи гарантировали место как минимум третье место в группе и попадание в плей-офф Лиги Европы, но еще имеет шансы и на выход в 1/8 финала Лиги чемпионов.

Другие команды группы  «Севилья» и «Ливерпуль» — сыграли в пятом туре вничью со счетом 3:3, причем испанская команда уступала со счетом 0:3 после первого тайма.

Следующий матч «Спартак» проведет с «Ливерпулем» в Англии, а «Марибор» дома встретится с «Севильей».