Сбербанк запустил собственную службу доставки «СберЛогистика»

В России с 13 ноября запущен сервис доставки посылок «СберЛогистика», входящий в экосистему Сбербанка. До конца текущего года универсальную логистическую платформу планируется развернуть в 12 крупных городах России, в том числе и в Ростове-на-Дону. Об этом журналистам рассказал Лев Хасис, первый заместитель Председателя Правления Сбербанка.

Как рассказал Лев Хасис, многие лидирующие мировые экосистемы развивают собственные логистические платформы, и экосистема Сбербанка не будет исключением. «ʺСберЛогистикаʺ оперирует на собственной складской инфраструктуре от Москвы до Владивостока с элементами нулевой и последней мили».

В компании рассчитывают, что смогут создать уникальное предложение для клиентов, юридических физических лиц и дадут возможность подключаться к платформе внешним курьерским сетям и любым игрокам рынка электронной коммерции, начиная с крупнейших и заканчивая индивидуальными предпринимателями. «Если взять какого-нибудь индивидуального предпринимателя, продающего товары в Instagram, то это тоже сервис для него, не только для крупных компаний. Но мы уже начнем работать и с крупными онлайн-ритейлерами, такими как Ozon, Wildberries и другими. Конечно, мы не обойдем вниманием наших коллег по экосистеме Сбербанка, и привлечем на нашу платформу сервисы „Беру!“ и „Сбермаркет“», — отметил он.

 
 

По словам зампреда Сбербанка, в основе «Сберлогистики» лежит логистическая платформа-агрегатор Shiptor, которую Сбербанк приобрел в июне текущего года, и собственная инфраструктура складов, постаматов и пунктов обработки заказов.

Cейчас в сеть логистической компании входит 12 городов, где компания осуществляет логистические услуги своими силами, и еще 465 городов, в которых продуктовая линейка «СберЛогистики» доступна через партнерскую сеть. В Ростове-на-Дону сервис «СберЛогистики» доступен в центральном офисе Сбербанка, сейчас там можно получить или отправить посылку или же заказать ее курьерскую доставку до адресата.

Генеральный директор «СберЛогистики» Сергей Малышев, пояснил, что привлекать новых клиентов на платформу «СберЛогистика» в компании будут как прямыми переговорами с крупными игроками рынка логистики и электронной торговли, так и с помощью развития электронных сервисов. Например, в скором времени ожидается появление предложений от «СберЛогистики» в приложении «Сбербанк Бизнес Онлайн», ориентированном на малый бизнес, уже работает сайт, где предприниматели и клиенты — физические лица могут оформить отправку и получение поылок.

Между тем, по мнению Сергея Малышева, основной проблемой для большинства сервисов доставки, которые работают в России, являются дороги и логистическая инфраструктура: «В Москве и Санкт-Петербурге с этим все хорошо, а вот в других городах России ощущается нехватка инфраструктуры, из-за чего логистические сервисы развиваются крайне медленно. И одна из задач „СберЛогистики“ — нивелировать этот разрыв между центром страны и регионами».

Новая логистическая компания намерена развивать российскую логистическую инфраструктуру, строя новые склады, входя в капиталы строящихся и планируемых складстких объектов, развивая собственную сеть пунктов обработки заказов, которая будет строится на основе отелений Сбербанка, и создавая собственную сеть постаматов. В планах компании до конца 2020 года — открыть не менее 2500 пунктов обработки заказов в 800 городах России и создать сеть постаматов на основе этих отделений.


Было интересно? Хотите быть в курсе самых интересных событий в Ростове-на-Дону? Подписывайтесь на наши страницы в ВКонтакте и канал в ЯндексДзен и Telegram.

Вы можете сообщить нам свои новости или прислать фотографии и видео событий, очевидцами которых стали, на электронную почту.



ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ

Юрий Слюсарь потребовал реализовать проекты ПМЭФ на 210 млрд рублей

Врио губернатора Ростовской области Юрий Слюсарь поставил задачу обеспечить практическую реализацию всех инвестиционных соглашений, подписанных на Петербургском международном экономическом форуме, общий объем которых приближается к 210 млрд рублей. Об этом сообщили в пресс-службе Правительства Ростовской области.

Гендиректора ростовского водоканала задержали по подозрению в разглашении гостайны

Генеральный директор АО «Ростовводоканал» Евгений Юркин задержан силовиками по подозрению в разглашении государственной тайны. Об этом сообщает издание Donnews.ru со ссылкой на источники в силовых структурах.

Последствия атаки дронов устраняют в Таганроге и Азове

Силы ПВО отразили ночную атаку беспилотников на Ростовскую область, сбив БПЛА над Таганрогом, Азовом и Родионово-Несветайским районом. Об этом сообщает врио губернатора Ростовской области Юрий Слюсарь в своем Telegram-канале.

В ЮФУ прошла пресс-конференция, посвященная приемной кампании

Приемная кампания в 2025 году стартует с увеличением бюджетных мест и запуском новых программ в сфере искусственного интеллекта. Об этом сообщила и.о. ректора Инна Шевченко на пресс-конференции 24 июля.

«Ростовводоканал» опроверг риски водоснабжения в Ростове

АО «Ростовводоканал» официально опровергло информацию о потенциальных проблемах с устойчивым водоснабжением и водоотведением. Об этом компания сообщила в своем Telegram-канале.

Алкоголь в Ростове запретят 28 июня на выпускные

Власти Ростова введут временный запрет на розничную продажу крепкого алкоголя 28 июня, в день школьных выпускных вечеров. Об этом сообщили в пресс-службе Правительства Ростовской области.

ЕЩЕ НОВОСТИ