Рывок перед перерывом: «Ростов» выиграл у «Крыльев Советов»

«Ростов» в последнем 17-го туре РПЛ перед уходом на зимние «каникулы» сразился с самарскими «Крыльями Советов» на выезде. Желто-синие вышли в привычном стартовом составе с тремя нападающими  Комличенко, Полозом и Тугаревым. А главный тренер клуба Валерий Карпин из-за четырех «горчичников» наблюдал матч с верхней трибуны, а не у кромки поля.

«Ростов» подошел к игре с «Крыльями» с 32 очками и на почетном третьем месте турнирной таблице.

В первом тайме игра была не самая напряженная. «Ростов» пытался атаковать, а «Крылья Советов» даже и не смотрели в сторону прессинга. Но на 28-ой минуте желто-синие удалось перебороть оборну самарцев  Данил Глебов пробил с правого от себя угла через вратаря «Крыльев» Овсянникова. Счет 0:1 в пользу «Ростова!».

Затем игрок «Крылья Советов» Костанца сфолил на форварде желто-синих Комличенко. По итогу главный арбитр матч Артем Любимов после просмотра WAR назначает пенальти в ворота самарцев. Исполнять одиннадцатиметровый традиционно направился Дмитрий Полоз и четко поразил ворота Овсянникова. Счет 0:2.

Во втором тайме «Крылья» пытаются отыграться и атаковать «Ростов». В итоге кое-что получается на 73-ой минуте. Пиняев бил по воротам Песьякова, тот мяч отразил, но на Владислава Шитова, а тот не упустил шанс и забил в ворота желто-синих. Счет 1:2.

Однако уже на 75-ой минуте «Ростов» забивает третий гол  Уткин пасует на Комличенко, а тот на Осипенко. Защитник желто-синих оформляет третий мяч в ворота самарцев. 1:3 в пользу «Ростова». До конца игры голов больше не было.

По результатам мачта «Ростов» обыграл «Крылья Совета» и с 35 очками оказался на втором месте турнирной таблицы. Чемпионта России по футболу уходит на перерыв до весны. Следующая игра «Ростова» 18-го тура состоится 4 марта с «Локомотивом».

Напомним, в состав национально сборной России по футболу включены шесть игроков «Ростова»  Сергей Песьяков, Максим Осипенко, Александр Сильянов, Данил Глебов, Даниил Уткин и Николай Комличенко.