Ростовский дзюдоист завоевал золото на международных соревнованиях

Спортсмен завоевал золото соревнований в весовой категории до 100 кг

фото сайта shvsm48.ru

Ростовский дзюдоист Нияз Ильясов в составе сборной России завоевал золотую медаль на международном турнире «Большой шлем». Соревнования по дзюдо среди мужчин и женщин прошли в Екатеринбурге с 17 по 18 марта.

Первую в своей спортивной карьере высшую награду представительного состязания в престижном тяжелом весе завоевал чемпион мира среди юниоров Нияз Ильясов, одержав уверенную победу в решающей схватке над вице-чемпионом мира и Европы бельгийцем Томой Никифоровым. Бельгийцу досталось серебро, бронзу соревнований разделили Даниэль Мукете (Беларусь) и Лаурин Бёлер (Австрия).

В состязаниях участвовали 300 атлетов из 34 стран. За два дня спортсмены разыграли 14 комплектов наград и разделили общий призовой фонд в 154 тыс. долларов.

Сборная России завоевала 9 медалей, среди которых две — высшего достоинства. В медальном зачете национальная команда уступила только главным фаворитам дзюдо — японцам, в активе которых 6 золотых медалей.