Батайчанин завоевал бронзу на чемпионате мира по дзюдо в Баку

Нияз Ильясов//Фото: сайт администрации Батайска

Батайчанин Нияз Ильясов стал призером чемпионата мира по дзюдо в Баку. Об этом сообщает министерство спорта Ростовской области.

Донской спортсмен Нияз Ильясов занял третье место на чемпионате мира в индивидуальном и командном зачете по дзюдо. Донскому атлету удалось одолеть соперников из Эстонии, Беларуси и Японии в категории 100 кг. Для России эта медаль стала третьей на турнире.

Соревнования проходили с 20 по 27 сентября в Баку. Более 750 атлетов боролись за титул чемпиона мира. По данным Федерации дзюдо России, в чемпионате принимали участие представители 125 стран мира: Бразилии, Китая, Франции, Японии, Нидерландов, США.