Ростовский аэропорт Платов дополнился капсульным отелем

В ростовском аэропорту Платов компания «ТаймСлип» открыла капсульный отель с одноименным названием. Для компании это первый опыт управления отелем такого формата, однако она уже планирует распространить опыт на другие города-миллионники.

Капсульный отель «ТаймСлип», по словам директора компании Антона Иванова, рассчитан на транзитных путешественников, но им можно воспользоваться и при задержке рейсов, длительном ожидании вылета, путешествии с детьми или ухудшении самочувствия. Он состоит из 17 одноместных капсул, четырех двухместных, одного семейного и одного VIP-номера. Капсульный отель расположен на втором этаже пассажирского терминала аэропорта Платов, рядом с офисами авиакомпаний и комнатой матери и ребенка и работает круглосуточно.

В отеле можно забронировать капсулу или номер на срок от трех до 12 часов, при этом час спокойного сна в отеле постояльцу обойдется в 200 рублей, двухместный номер будет стоить 300 рублей в час, а VIP-номер — до 500 рублей за час проживания.
Антон Иванов рассказал, что ячейки-капсулы изготовлены преимущественно из натуральных материалов — дерева, металла и стекла. Для посетителей отеля предусмотрен шкаф для верхней одежды, а также индивидуальные шкафы для обуви и личных вещей, туалет, душ и бесплатный Wi-Fi.

 
 

«Это наш первый отель. В планах — тиражировать этот опыт в других российских городах-миллионниках. Мы продолжаем работать с отзывами посетителей и в этом отеле, по их просьбам, добавили семейные и VIP-номера», — рассказал Антон Иванов.
В апреле ООО «Таймслип» планирует открыть в Платове свой второй проект — зону отдыха с креслами-трансформерами. По словам Иванова, эта зона будет рассчитана на краткосрочный отдых пассажиров — от часа до трех часов. Места для отдыха не будут никем администрироваться, они полностью рассчитаны на самообслуживание. Посетителям не надо будет покидать зону регистрации, просто они смогут ожидать свой вылет в более комфортной обстановке.

Капсульные отели впервые появились в Японии в 1979 году в Осаке. В России первый отель такого типа открылся в аэропорту Шереметьево в 2009 году. В Ростове-на-Дону «ТаймСлип» стал вторым капсульным отелем, первый расположен в центре города и принадлежит другой компании.


Было интересно? Хотите быть в курсе самых интересных событий в Ростове-на-Дону? Подписывайтесь на наши страницы в ВКонтакте и канал в ЯндексДзен и Telegram.

Вы можете сообщить нам свои новости или прислать фотографии и видео событий, очевидцами которых стали, на электронную почту.



ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ

Фермер из Зимовниковского района добился рекордной урожайности

Фермер из Ростовской области Амир Курбанов в зоне рискованного земледелия смог получить рекордный урожай озимой пшеницы.

Спрос на тарифный план для геймеров от «Ростелекома» в Ростовской области удвоился

Общая численность пользователей тарифного плана «Ростелекома» «Игровой» в Ростовской области достигла 30 тысяч человек.

В Батайске задержали главу рынка Олега Никитченко

Депутата гордумы Батайска и директора местного рынка Олега Никитченко задержали силовику. Его обвиняют в растрате.

Производителям зерна на Дону направят 1,1 млрд рублей

Поддержка аграриев в 2026 году из федерального бюджета возрастет.

На Дон прибыл глава МЧС России Александр Куренков

Глава МЧС прибыл в Ростовскую область и подарил Донскому спасательному центру МЧС пять единиц спецтехники

Стартует юбилейный конкурс «Ростелекома» для региональных ИТ-журналистов и блогеров

Стартовал XV конкурс «Вместе в цифровое будущее», который «Ростелеком» ежегодно проводит для привлечения внимания региональных журналистов и блогеров к событиям телекоммуникационной отрасли, технологическим трендам и инновационным технологиям.

ЕЩЕ НОВОСТИ