Россиянин Семен Елистратов завоевал бронзовую медаль Олимпиады

Эта первая медаль олимпийских атлетов из России на Играх

Семён Елистратов / Фото: Richard Heathcote / Staff / Getty Images Sport

Российский шорт-трекист Семен Елистратов выиграл первую медаль олимпийских атлетов из России на Олимпиаде в южнокорейском Пхенчхане.

Финал на дистанции 1500 метров прошел в субботу, 10 февраля. Семен Елистратов показал время 2 минуты 10,687 секунды, став третьим. Победу одержал южнокорейский спортсмен Лим Хе Джун, установив новый олимпийский рекорд (2.10,485), второе место занял Шинки Кнегт из Нидерландов (2.10,555).

Семен Елистратов после финиша рассказал журналистам, что посвящает свою бронзовую медаль всем российским спортсменам, которые не были допущены до участия в Олимпийских играх 2018 года.

Напомним, что российские спортсмены выступают на Играх под нейтральным флагом.