Россия продолжает лидировать в общекомандном зачете Универсиады

Сборная России на Универсиаде в Казани лидирует по общему количеству медалей. Об этом сообщает «Газета».

С общим количеством медалей 43 наша сборная занимает уверенное первое место. радует ее и тот факт, что страны, входящие в пятерку лучших по количеству медалей, всего имеют их меньше, чем наша сборная.

8 июля порадовало спортивных болельщиков новыми победами наших студентов. Три золотых медали принесли в копилку сборной гребцы. Победили в своих дисциплинах Александр Чаукин и Юрий Пшеничников (двойки без рулевого), Юлия Позднякова, Оксана Стрелкова, Анастасия Карабельщикова и Александра Федорова (четверка распашная без рулевого), Лев Гриценко, Виктор Мисюткин, Ростислав Дрожжачих, Георгий Ефременко, Иван Баландин, Николай Баландин, Антон Заруцкий, Даниил Андриенко, Павел Сафонкин (восьмерка без рулевого). Также в соревнованиях одиночек серебро получила Ольга Аркадова, а в соревнованиях парных двоек бронзовыми призерами стали Дмитрий Хмыльнин и Денис Прибыл.

Дуэт синхронисток Светланы Колесниченко и Светланы Ромашиной стал обладателем золотой медали. после произвольной программы девушки получили настолько высокий балл, что догнать их не представлялось возможным. В финале соревнований по прыжкам в воду победила Юлия Колтунова.

Порадовала сегодня и легкая атлетика. В прыжках в длину золото досталось Даре Клишиной, а серебро — Елене Соколовой. Метательницы диска Вера Ганеева и Елена Панова показали первый и второй результат соответственно. Бронзу в метании молота завоевал Сергей Литвинов.

Забег на 10000 метров принес россиянам серебро и бронзу. Интересно, что призерами стали братья: серебро досталось Анатолию Рыбакову, а бронза — его брату Евгению.

В командном соревновании по гимнастике отличилась мужская сборная из России. Чемпионами Универсиады стали Денис Аблязин, Эмин Гарибов, Николай Куксенков, Давид Белявский и Никита Игнатьев.

Медали принесла и борьба на поясах. Здесь нашим спортсменкам не было равных. Золото выиграли Серафима Сафонова (до 58 кг), Татьяна Зырянова (свыше 76 кг), серебро — Анна Емельяненко (до 66 кг) и Таисия Киреева (до 76 кг).

Следите за событиями Универсиады, болейте за наших спортсменов. «Городской репортер» расскажет вам о достижениях сборной России.