Золотые студенты Универсиады

В данный момент в Казани в самом разгаре спортивные соревнования на Универсиаде. Российскому спорту пока есть, чем гордиться, наши спортсмены занимают первое место по количеству медалей среди всех стран-участниц. «Городской репортер» решил рассказать о героях первых дней Универсиады.

В первый день на Универсиаде в Казани разыграли 27 комплектов медалей. При этом сборная России смогла забрать 7 золотых, 2 серебряных и 8 бронзовых наград. Именно с этим количеством медалей мы и вышли на первое место в общекомандном зачете.

Золотая семерка

Первым победителем от России стал Евгений Кузнецов, который получил «золото» за прыжки с трехметрового трамплина в воду. Россиянин в финале показал результат в 496,15 балла и обогнал спортсмена из Китая, который занял второе место с результатом 488,90 баллов. Третьим стал представитель КНР с результатом 482,20 баллов.

 

Как всегда не подвели российскую сборную борцы, которые завоевали для сборной две золотых медали. Первое место заняли Алибек Лепшоков и Алибек Хапаев, который выиграл в весовой категории до 90 килограммов.

Золото также принес борец на поясах Азамат Лайпанов, который смог победить соперника из Таджикистана. Со спортсменом произошел курьезный случай. Вместе с золотой медалью он отправился пообщаться с журналистами и не смог удержать награду в руках — медаль упала на пол и разбилась.

Ожидаемую, но от того не менее приятную победу одержали российские гимнастки, которые смогли победить своих соперниц в общекомандном зачете. Ксения Афанасьева, Анна Дементьева, Алия Мустафина, Татьяна Набиева и Мария Пасека набрали вместе 175,500 баллов, и равных им просто не нашлось. Второе место заняли гимнастки из Японии, представительницы Германии получили «бронзу».

Очередное «золото» в копилку России принес легкоатлет, мастер по толканию ядра Александр Лесной. Российский богатырь в финале показал результат в 20,30 метров. Спортсмен из Индии, который занял второе место, показал результат на метр хуже, чем у Александра. «Бронза» досталась также спортсмену от России Валерию Кокоеву.

Саблист Камиль Ибрагимов в сражении с другим россиянином Вениамином Решетниковым смог занять первое место и взять «золото». Борьба между ребятами шла очень оживленная и в результате закончилась со счетом 15:14.

Серебряные и бронзовые победители

Серебряные медали для российской сборной сумел завоевать Зафар Махмадов, который участвовал в соревнованиях по дзюдо в весе до 100 килограммов. Также серебряными призерами Универсиады стали представители легкой атлетики Алина Прокопьева и Валерий Кокоев.

 

«Бронзу» для сборной России завоевали гребцы Андрей Столяров, Василий Степанов, Михаил Белов и Денис Никифоров. Бронзовые награды россияне Ренат Саидов и Мари Шекерова получили в соревнованиях по дзюдо. Арсен Токов и Габдыжалил Сулейманов стали бронзовыми призерами в борьбе на поясах. Вениамин Решетников принес «бронзу» в фехтовании, а Анна Языкова заняла третью ступень пьедестала почета в академической гребле.

Таким образом, Россия имеет всего 17 медалей и с этим результатом выходит на первое место в турнирной таблице. Догоняют наших спортсменов китайские студенты, у которых всего 8 медалей, третье место в общекомандном зачете занимает Туркмения, у которой всего 5 медалей. Если говорить о количестве золотых медалей, то на втором месте по их числу сейчас находится республика Корея с тремя золотыми медалями, а третье делят между собой Китай и Германия — у них по 2 золотых медали.

«Городской репортер» продолжит следить за ходом Универсиады в Казани и будет сообщать вам о наших новых победах на соревновании.


Было интересно? Хотите быть в курсе самых интересных событий в Ростове-на-Дону? Подписывайтесь на наши страницы в ВКонтакте и канал в ЯндексДзен и Telegram.

Вы можете сообщить нам свои новости или прислать фотографии и видео событий, очевидцами которых стали, на электронную почту.



ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ

В Ростове к маю подешевели отели «три звезды»

Туристы смогут выгодно отдохнуть на майских праздниках в Ростове-на-Дону из-за подешевевших отелей.

Билеты на «Валдай» из Ростова в Азов подорожают с 1 мая

С 1 мая суда на подводных крыльях «Валдаи» начнут курсировать из Ростова в Азов по новому графику. Также изменится и стоимость билетов.

В Ростовской области в начале мая похолодает до +20

В Ростовской области с 30 апреля начнет заметно холодать и пройдут дожди.

Ближайший от Ростова аэропорт Элисты откроют 3 мая

Международный аэропорт Элисты возобновить свою работу для полетов гражданской авиации с 3 мая.

В Ростове небо пожелтело из-за африканской пыльной бури

В Ростове небо стало желтеть из-за частичек африканской пыльной бури.

Трассу М-4 «Дон» от Каменска до Новоперсиановки сделают шестиполосной

В Ростовской области после окончания реконструкции трассы М-4 «Дон» ее участок с 933-го по 1024-й км станет шестиполосным.

ЕЩЕ НОВОСТИ