Ради спокойной ночи

Ростовский гарнизон полиции сегодня ночью был переведен на усиленный режим работы. Это связано с увеличением числа тяжких преступлений в ночное время, сообщил на брифинге начальник полиции ГУ МВД РФ по Ростову-на-Дону Сергей Кущев.

«Анализ ситуации говорит о том, что в городе обострилась криминогенная обстановка. Сегодня ночью службу нес весь личный состав и 100 человек дополнительно. Они досматривали все въезды и выезды из Ростова-на-Дону», — рассказал начальник полиции города Сергей Кущев. Он отметил, что проведение оперативной профилактической операции необходимо для пресечения ночных краж и разбоев.

По распоряжению начальника ГУВД города в ночь на 29 сентября в Ростове-на-Дону были перекрыты все въезды в город, автотранспорт и пассажиры подвергались досмотру, а на постах ДПС дежурили сотрудники ППС и ОМОН. Кроме этого, были усилены наряды патрулирования и в самом городе.

Как рассказал источник в ГУ МВД РФ по Ростовской области на условиях анонимности, усиленный режим связан с сообщением кубанских коллег о розыске группы из девяти предполагаемых террористов, которые могут планировать преступления на территориях ЮФО и СКФО. Есть вероятность, что одной из целей преступников является Ростов-на-Дону, уточнил источник.

 
 

Эту информацию Сергей Кущев не подтвердил и не опроверг, тем не менее подчеркнув, что решение об усилении связано со сложной криминогенной обстановкой на территории Ростова.

Усиленный вариант несения службы будет действовать до особого распоряжения, сообщает сайт 161.ру со ссылкой на Сергея Кущева.


Было интересно? Хотите быть в курсе самых интересных событий в Ростове-на-Дону? Подписывайтесь на наши страницы в ВКонтакте и канал в ЯндексДзен и Telegram.

Вы можете сообщить нам свои новости или прислать фотографии и видео событий, очевидцами которых стали, на электронную почту.



ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ

На Ростовскую область обрушились экстремальные ливни из-за циклона «Барбара»

Южные регионы России, включая Ростовскую область, оказались под воздействием циклона «Барбара», пришедшего из Европы.

Ростовская АЭС готова к работе в осенне-зимний период

Ростовская атомная электростанция завершила проверку готовности к работе в период холодов.

Пассажиропоток судоходной компании «Дон» вырос в два раза

Судоходная компания «Дон» сообщила о значительном росте пассажиропотока в навигационный период 2025 года.

Инженер Ростовской АЭС создал настольную игру «Росатомкотики»

Сотрудник Ростовской атомной станции Алексей Лянгузов разработал экономико-стратегическую настольную игру «Росатомкотики», приуроченную к 80-летию атомной промышленности.

На Дону многодетным семьям раздают неликвидные участки

На реализацию президентской программы многодетным семьям Ростовской области выделили почти 27 тысяч земельных участков, еще более 4 тысяч семей получили сертификаты. Однако теперь власти столкнулись с проблемой неликвидности части этих земель, оставшихся без инженерной инфраструктуры.

ЕЩЕ НОВОСТИ