Ради спокойной ночи

Ростовский гарнизон полиции сегодня ночью был переведен на усиленный режим работы. Это связано с увеличением числа тяжких преступлений в ночное время, сообщил на брифинге начальник полиции ГУ МВД РФ по Ростову-на-Дону Сергей Кущев.

«Анализ ситуации говорит о том, что в городе обострилась криминогенная обстановка. Сегодня ночью службу нес весь личный состав и 100 человек дополнительно. Они досматривали все въезды и выезды из Ростова-на-Дону», — рассказал начальник полиции города Сергей Кущев. Он отметил, что проведение оперативной профилактической операции необходимо для пресечения ночных краж и разбоев.

По распоряжению начальника ГУВД города в ночь на 29 сентября в Ростове-на-Дону были перекрыты все въезды в город, автотранспорт и пассажиры подвергались досмотру, а на постах ДПС дежурили сотрудники ППС и ОМОН. Кроме этого, были усилены наряды патрулирования и в самом городе.

Как рассказал источник в ГУ МВД РФ по Ростовской области на условиях анонимности, усиленный режим связан с сообщением кубанских коллег о розыске группы из девяти предполагаемых террористов, которые могут планировать преступления на территориях ЮФО и СКФО. Есть вероятность, что одной из целей преступников является Ростов-на-Дону, уточнил источник.

 
 

Эту информацию Сергей Кущев не подтвердил и не опроверг, тем не менее подчеркнув, что решение об усилении связано со сложной криминогенной обстановкой на территории Ростова.

Усиленный вариант несения службы будет действовать до особого распоряжения, сообщает сайт 161.ру со ссылкой на Сергея Кущева.


Было интересно? Хотите быть в курсе самых интересных событий в Ростове-на-Дону? Подписывайтесь на наши страницы в ВКонтакте и канал в ЯндексДзен и Telegram.

Вы можете сообщить нам свои новости или прислать фотографии и видео событий, очевидцами которых стали, на электронную почту.



ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ

В Ростове 8-9 июня ожидается аномальная жара

В Ростове в конце недели синоптики обещают сильную жару до +35 градусов.

Над Ростовской областью сбили 11 БПЛА

В ночь на 5 июня над Ростовской областью были уничтожены 11 украинских беспилотников.

В Миллеровском районе дома получили повреждения из-за атаки БПЛА

В Миллеровском районе Ростовской области обломки БПЛА повредили два дома и автомобили.

В Ростовской области трудятся более 21 тыс. мигрантов

К концу мая 2025 года в регионе официально трудоустроено свыше 21,7 тысячи иностранных работников — это на 49,4% больше, чем за весь 2024 год (14,5 тыс.). Об этом сообщает «РБК Ростов» со ссылкой на пресс-службу ГУ МВД по Ростовской области.

ИИ будут внедрять в госуправление Ростовской области

Правительство Ростовской области и компания NtechLab подписали соглашение о намерениях по развитию и внедрению искусственного интеллекта. Об этом рассказали на конференции ЦИПР-2025, сообщают в пресс-службе Правительства Ростовской области.

Дончанина приговорили к 12 годам за передачу денег ВСУ

Ростовский областной суд признал 56-летнего жителя региона виновным в государственной измене и приговорил его к 12 годам колонии строгого режима. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Ростовской области.

ЕЩЕ НОВОСТИ