Предварительные игры: «Ростов» сразился с «Краснодаром» в ОАЭ

Игра между вечными южными соперниками — «Ростовом» и «Краснодаром» всегда интересное зрелище. На этот раз особого переживать болельщиком было не за что — неофициальный зимний кубок Winline уже выиграл «Спартак». Но желто-синие играли после неприятного поражения 0:3 в пользу «Сочи» и уступать также быкам явно ростовскому клубу не хотелось.

Однако первыми начали наступать краснодарцы и уже на 9-ой минуте забивают с углового. Удачный навес полузащитника Сперцяна головой поймал нападающий Кордоба, затем передал полузащитнику Ленини,а тот направил мяч ворота соперника. Счет 0:1 в пользу быков.

Несмотря на попытки нападающего желто-синих Николай Комличенко заработать пенальти в штрафной «Краснодара» главный арбитр матча Сергей Карасев нарушений не увидел.

Да, ростовчане пытались атаковать, неплохие навесы были у Щетинина, но, как назло, гол не получался!

Зато у быков дела шли как по маслу — на 43-ой минуте Ленини спасовал полузащитнику Мозесу и тот с 16-ти метров пробил в ворота Сергея Песьякова. Счет становиться 0:2 в пользу быков.

В добавленное время второго тайма счет не изменился — южане пошли на отдых.

Второй тайм удачи «Ростову» не добавил — на 59-ой минуте Ионов отправил пяточкой заветный мяч Кордобе, а тот с 19-ти метровой отметки красиво реализовал удар в ворота желто-синих. Счет 0:3! Дальше — хуже. Кордоба оформляет дубль — счет 0:4! «Краснодар» просто разгромил «Ростов»!

По итогам матча с «Краснодаром» «Ростов» оказался на последнем, четвертом месте зимнего кубка Winline, заработав всего одно очко после поражения «Спартака» со счетом 1:2 после серии послематчевых пенальти и после разгрома «Сочи» (ФК”Сочи» обыграл «Ростов ” со счетом 0:3 — прим.ред.).

Как уже было сказано, первое место занял «Спартак», обыгравший «Ростов», «Сочи» и «Краснодар» и заработавший восемь очков.

«Краснодар» с шестью очками занял второе место.

Напомним, следующую игру в рамках Кубка России «Ростов» на своей домашней арене сыграет с «Уралом» 22 февраля, а затем проведет в Екатеринбурге ответный кубковый матч 27 февраля.

Матчи Чемпионата России начнутся только весной — 4 марта желто-синие дома сыграют против «Локомотива».