Полиция снова конфискует «палёную» одежду и обувь на рынке в Ростове

Полицейские нагрянули с проверкой на рынок «Восточный Темерник» в Ростове и нашли два павильона с поддельной одеждой и обувью под видом известных брендов. С прилавков изъяли 256 единиц одежды и 54 пары обуви с незаконно нанесёнными товарными знаками. Об этом сообщили в ГУ МВД России по Ростовской области.

В одном из торговых объектов продавали 256 вещей с логотипами мировых брендов, на использование которых у продавца не было прав. Во втором павильоне изъяли 54 пары обуви, маркированной чужими товарными знаками.

Весь контрафакт забрали с прилавков. В отношении одного из предпринимателей уже возбудили дело по статье 180 УК РФ за незаконное использование средств индивидуализации товаров.

Второго продавца могут привлечь к административной ответственности по статье 15.12 КоАП РФ за продажу товаров без обязательной маркировки. Сейчас полиция проводит проверку, после которой примут процессуальное решение.


Было интересно? Хотите быть в курсе самых интересных событий в Ростове-на-Дону? Подписывайтесь на наши страницы в ВКонтакте и канал в ЯндексДзен и Telegram.

Вы можете сообщить нам свои новости или прислать фотографии и видео событий, очевидцами которых стали, на электронную почту.



ЕЩЕ НОВОСТИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

ЕЩЕ НОВОСТИ

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ