«Петра и Февронию» прописали в Ростове

Ко Дню города в Ростове, в парке Октябрьской революции, открыли бронзовый шестиметровый памятник князьям муромским, покровителям семьи и брака Петру и Февронии, причисленным к лику святых. Над композицией автор — известный в городе скульптор Анатолий Скнарин, подаривший Ростову «Тачанку» — трудился полгода.

Установка скульптуры происходила 12 сентября в режиме некоторой секретности. Все для того, чтобы подарок ко Дню города стал настоящим сюрпризом. Задумка организаторам удалась — интрига была сохранена до последних мгновений.

 
 

О своих впечатлениях о памятнике и церемонии открытия с «Городским репортером» поделился Михаил Малышев.

«

16 сентября был на открытии памятника Петру и Февронии.

  

Его поставили на Театралке.Теперь молодожены будут фотографироваться не только на газонах и лошадках.

Первой парочкой, которая снялась на фоне шедевра скульптора Скнарина, стали Яна и Ярослав.

 

Ребята были в шоке — Саввиди подарил им свадебное путешествие.
И это явно был экспромт. Куда молодые отправятся — не сказал.
Зато сказал, что чувствует себя так, как будто внутри порхают ангелочки. Понятно, кто спонсировал этот памятник.

      

Который, разумеется освятили.

Сыграл оркестр, под вечную музыку Доги станцевали вальс.
Мне нравится, когда в парке — живая музыка. Настроение создается, что надо.

И еще там были семейные пары, прожившие вместе 50 лет. Некоторые из них выглядели вполне себе бодро.

»

Автор фото: Михаил Малышев. Оригинал публикации нходится в блоге автора


Было интересно? Хотите быть в курсе самых интересных событий в Ростове-на-Дону? Подписывайтесь на наши страницы в ВКонтакте и канал в ЯндексДзен и Telegram.

Вы можете сообщить нам свои новости или прислать фотографии и видео событий, очевидцами которых стали, на электронную почту.



Предыдущая статья
Следующая статья

ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

ЕЩЕ ИСТОРИИ

«Если вас не встречают местные — считай, пропали»: Алексей Матвеенко о донской кухне, вине и парадоксах ростов...

Алексей Матвеенко — разработчик территориального бренда Ростовской области «Вольный Дон» и автор гастробренда «Ростов — город со вкусом», амбассадор АО «Цимлянские вина», создатель свыше 30 эно-гастрономических фестивалей, а также гендиректор агентства по развитию и продвижению проектов в сфере туризма и гастрономии «Город-Парк». Трудно представить, что человек, который сегодня у многих ассоциируется с гастрономией Ростова, когда-то вообще не собирался связывать с ней жизнь. Он был музыкантом, потом журналистом. И, по его словам, всё решил один прагматичный вопрос.

Фонтан — не бассейн: чем опасна детская привычка купаться в фонтанах и как об этом говорить

В Ростове-на-Дону — разгар лета, и городские фонтаны традиционно притягивают детей, желающих охладиться. Администрация запрещает купание, но юных жителей это не останавливает. В городе работает около 22 фонтанов, и далеко не все оборудованы предупреждающими табличками. О том, чем это опасно и как объяснить детям, что фонтан — не бассейн, мы поговорили с психологом Анастасией Досмамбетовой и изучили официальные предупреждения Роспотребнадзора.

ЕЩЕ НОВОСТИ