Парижане поддержали Pussy Riot

Памятник Русскому экспедиционному корпусу, расположенный в Париже, был осквернен неизвестными вандалами, которые нарядили в балаклаву бойца и лошадь, изображённую рядом с ним. Об этом сообщают «Вести».

Русский экспедиционный корпус принимал участие ещё в Первой мировой войне на территории Франции, разумеется, не имеет никакого отношения к участницам скандальной панк-группы, однако французских вандалов это нисколько не смутило. На бойца и лошадь надели платья и балаклавы, на самом памятнике оставили надпись: «Свободу Pussy Riot».

Этот случай уже не первый в Европе. Защитников у девушек достаточно и в Болгарии. «Так минувшим летом вандалы похожим образом надругались над монументом Советской армии в столице Болгарии Софии. На головы солдатам они нацепили женские чулки. Никаких надписей на памятнике неизвестные, впрочем, тогда не оставили», — сообщает источник.

Стоит напомнить, что две участница панк-молебна сейчас отбывают наказание в колониях Башкирии и Пермского края. Каждой из них придётся провести в тюрьме по два года. В настоящее время поведение заключённых не даёт возможности амнистировать их досрочно.


Было интересно? Хотите быть в курсе самых интересных событий в Ростове-на-Дону? Подписывайтесь на наши страницы в ВКонтакте и канал в ЯндексДзен и Telegram.

Вы можете сообщить нам свои новости или прислать фотографии и видео событий, очевидцами которых стали, на электронную почту.



ЕЩЕ НОВОСТИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

ЕЩЕ НОВОСТИ

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ