«Оторвались» на халяву

Шестеро «россиян» (так их называют в итальянских СМИ) стали участниками неприятного инцидента в Италии. В знаменитом ночном клубе Billionaire на острове Сардиния они заказали 90 бутылок шампанского стоимостью 900 евро за каждую. А получив счет, россияне отказались платить и скрылись.

Счет, на который молодые люди погуляли, весьма внушительный — 86 тысяч евро. Все эти 90 бутылок элитного и очень популярного в России шампанского Cristal россияне, конечно, не выпили. Они открывали бутылки и поливали друг друга шампанским.

Клуб, в котором произошла эта история, находится в непосредственной близости от виллы премьер-министра Италии, миллиардера Сильвио Берлускони. Принадлежит клуб тоже не самому бедному человеку — одному из руководителей «Формулы-1» Флавио Бриаторе.

Яхта, на которой молодые люди прибыли на Сардинию, тоже весьма недешевая: арендовать ее на неделю стоит 600 тысяч евро. Кто же эти загадочные любители отдохнуть с размахом и забесплатно? Это попытался выяснить журналист и блогер Андрей Мальгин.

 
 

В своем ЖЖ он предполагает, что речь идет о яхте «Кисмет». «Сайт компании, которая сдает „Кисмет“, сделан на двух языках — английском и русском. Причем в Москве в их офисе в Старопименовском переулке сидит целая команда менеджеров, что говорит, по крайней мере, о том, что у них много русской клиентуры, а скорей всего о том, что и настоящий владелец компании (и яхты) — русский», — пишет блогер. На сайте, кстати, указывается, что яхта в данный момент выставлена на продажу.

«Из видео, размещенного на сайте газеты „Коррьере делла сера“, мы видим, что „русские“, которые приплыли на яхте, с виду не совсем русские. У некоторых на майках написано „С днем рождения, Сабир“. Из тысяч Сабиров нам подходит один. Это — сын миллиардера Патоха Шодиева», — продолжает блогер. Он отмечает, что Шодиев-младший живет в Лондоне, а свою свадьбу в прошлом году отпраздновал в Монако. «Может, там же и день рождения отметил с друзьями», — предполагает Мальгин.

По его мнению, с большой степенью вероятности можно сказать, что на яхте приплыла компания, празднующая 30-летие Сабира Шодиева.

Впрочем, представитель семьи Шодиевых сообщил, что ни Сабир, ни кто-то из его родственников к событиям на Сардинии отношения не имеют. Об этом сообщает радиостанция Business FM.

Интересно, что инцидент с участием россиян произошел еще 4 августа, но известно о нем стало лишь несколько дней назад. Как пишет газета Guardian, оплата постфактум — обычная практика в клубе Billionaire. И молодые люди пообещали оплатить счет позже. Они также заверили работников клуба, что знакомы со многими состоятельными клиентами заведения и не намерены их обманывать. Клуб Billionaire часто посещают богатые и всемирно известные клиенты. Там можно встретить звезд шоу-бизнеса и арабских шейхов. В последнее время в клубе были замечены супермодель Хайди Клум, боксер Майк Тайсон, актер и кинорежиссер Дензел Вашингтон.

Однако россиян и след простыл. И хотя в клубе бывали случаи, когда клиенты скрывались, не заплатив, таких огромных долгов у клиентов перед клубом еще не было.

 

Представители клуба рассказали британской прессе, что о подобных инцидентах обычно никто не распространяется из уважения к посетителям, но данные об этой выходке молодых россиян попали в местную газету и далее скандал стал разрастаться, как снежный ком.

Екатерина Логачева, Вести. Ру
 


Было интересно? Хотите быть в курсе самых интересных событий в Ростове-на-Дону? Подписывайтесь на наши страницы в ВКонтакте и канал в ЯндексДзен и Telegram.

Вы можете сообщить нам свои новости или прислать фотографии и видео событий, очевидцами которых стали, на электронную почту.



Предыдущая статья
Следующая статья

ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

ЕЩЕ ИСТОРИИ

«Если вас не встречают местные — считай, пропали»: Алексей Матвеенко о донской кухне, вине и парадоксах ростов...

Алексей Матвеенко — разработчик территориального бренда Ростовской области «Вольный Дон» и автор гастробренда «Ростов — город со вкусом», амбассадор АО «Цимлянские вина», создатель свыше 30 эно-гастрономических фестивалей, а также гендиректор агентства по развитию и продвижению проектов в сфере туризма и гастрономии «Город-Парк». Трудно представить, что человек, который сегодня у многих ассоциируется с гастрономией Ростова, когда-то вообще не собирался связывать с ней жизнь. Он был музыкантом, потом журналистом. И, по его словам, всё решил один прагматичный вопрос.

Фонтан — не бассейн: чем опасна детская привычка купаться в фонтанах и как об этом говорить

В Ростове-на-Дону — разгар лета, и городские фонтаны традиционно притягивают детей, желающих охладиться. Администрация запрещает купание, но юных жителей это не останавливает. В городе работает около 22 фонтанов, и далеко не все оборудованы предупреждающими табличками. О том, чем это опасно и как объяснить детям, что фонтан — не бассейн, мы поговорили с психологом Анастасией Досмамбетовой и изучили официальные предупреждения Роспотребнадзора.

ЕЩЕ НОВОСТИ